Все новости / 23 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Марка Toyota открыла продажи компактного электрокара C+ Pod в Японии


В Японии стал доступен для бронирования двухместный ситикар C+ Pod от Toyota. Заказать электрокар могут все желающие. До этого модель предлагалась только для корпоративных автопарков.

Компактный электрокар с яркой внешностью под названием Toyota C+ Pod продается в Японии уже год. Клиенты марки новинку приняли доброжелательно. Среди плюсов японцы отмечают простое управление, безопасность и экологичность миниатюрного ситикара.

По теме






Кузов электрокара изготовлен из стали, а вот панели у него пластиковые. Длина автомобиля составляет всего 2,49 метра, а в высоту он достигает 1,55 метра. Салон оформлен просто, но аккуратно и вполне эргономично.

Имеются пара монохромных дисплеев, утилитарная передняя панель и пр. Стёкла здесь опускаются вручную, причём у самого доступного электрокара нет даже системы вентиляции. За доплату электрокары оснастят кондиционером и подогревом. 

Электромотор Toyota C+ Pod располагается  на задней оси и демонстрирует отдачу до 12.5 л.с. Батарея тоже небольшая - на 9.06 кВт∙ч. Без подзарядки электрокар проедет порядка 150 км.


Автомобиль продается только по лизинговой схеме. Цены начинаются от 1,65 млн иен. Это 1 065 000 рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка Cadillac запускает в Китае новый XT4 с 48-вольтовым мягким гибридом. Такой кроссовер более экономичный.