Обновленный кроссовер Haval Jolion поступил в продажу

Последнее время новости об этом небольшом кроссовере появляются с завидной регулярностью. Теперь его уже можно купить, правда пока только в Таиланде.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Haval Jolion поступил в продажу
Компания Haval начала продажи обновленного кроссовера Jolion в Таиланде. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили». Интересно, что в Китае автомобиль все еще скрывают слоем камуфляжа. Однако за счет фото от блогера из Таиланда мы можем четко разглядеть изменения.

Так, решетка радиатора и головная оптика полностью сменили стиль. А вот задняя часть осталась без изменений.

Салон авто напоминает версию для РФ, правда в Таиланде руль расположен справа. А главным новшеством стоит признать гибридную версию. Такая уже есть на кроссовере Chitu. Базируется мотор на 1,5-литровом силовом агрегате. Суммарная отдача достигает 190 л.с.

Также здесь есть и свой АКБ, правда его емкость всего 1,8 кВт⋅ч, поэтому о запасе хода на одной электротяге говорить не приходится. А вот расход бензина удалось сократить очень существенно – до 4,2 литра на 100 км пути.


Стоимость обновленного Haval Jolion в переводе на рубли составляет 1,9-2,18 млн рублей, что значительно выше, чем в России. Правда и оснащение здесь богаче – уже в стартовой комплектации предлагают 14 специальных датчиков, 5 камер, ассистента при парковке. А вот в Китае Haval Jolion имеет более простые комплектации – в частности, полного привода и многорычажной подвески на задней оси нет.



Ранее наш портал рассказывал, какие китайские автомобили продаются лучше других в России в 2021 году. Несмотря на общее лидерство компании Haval, в модельном ряду лидируют машины марки Chery.

Автоэксперт Васильев рассказал, как вычислить неадекватного водителя по стилю езды

Автомобильный эксперт Егор Васильев в беседе с агентством «Прайм» объяснил российским автомобилистам, как распознать на дороге неадекватного водителя.

Такого водителя сразу же выдаёт манера езды, утверждает автоэксперт Егор Васильев. Он резко тормозит и ускоряется, игнорирует безопасную дистанцию между автомобилями, хаотично перестраивается, причём без поворотников и пр. Автомобиль у такого персонажа тоже с особенностями: тонировка, странные надписи на кузове, детали внешнего тюнинга - те же антикрылья. Специалист советует держаться от таких автомобилей на расстоянии и не конфликтовать с их владельцами. Конструктивного диалога точно не получится. Также Васильев напомнил, что нарушать правила могут неопытные водители. А ещё не лишним будет сторониться на дороге тех машин, чьи водители проводят время в телефоне вместо того, чтобы контролировать происходящее вокруг.  А тем временем 79% водителей в РФ назвали себя вежливыми участниками дорожного движения. Некоторые участники опроса назвали вежливость на дороге лишней. По их мнению, здесь главное не этикет, а соблюдение ПДД. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+