Кроссовер Chery Tiggo 4 вышел в лидеры по продажам среди китайских авто в РФ за 11 месяцев 2021 года

Напомним, что 2021 года проходит под знаком китайских авто в России. Их продажи растут стремительными темпами, а в ноябре 2021 года доля превысила 10%.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Chery Tiggo 4 вышел в лидеры по продажам среди китайских авто в РФ за 11 месяцев 2021 года
Эксперты портала «Автостат» назвали самые популярные китайские машины в РФ. За отчетный период приняли первые 11 месяцев нынешнего года. Лидерство захватил компактный кроссовер Chery Tiggo 4 – свой выбор в пользу этого авто сделали 12 805 россиян.

Следом находится еще один представитель компании Chery – технологичный и более габаритный кроссовер Tiggo 7 Pro с показателем 12 648 реализованных авто. «Бронза» рейтинга у Haval F7 – в этом году дилеры уже передали покупателям 11 762 авто.

Следом расположился бестселлер компании Geely – компактный кроссовер Coolray в 2021 году выбрали 10 244 покупателей. Дополняет ТОП купеобразный кроссовер Haval F7x с показателем 9 595 шт.

Шестая строчка достается Geely Atlas (8 353 шт.). Отметим седьмую позицию нового кроссовера Haval Jolion – несмотря на то, что продавать автомобиль начали только в середине лета, он уже разошелся тиражом в 7 241 экземпляр.


Сейчас этот автомобиль претендует на звание бестселлера в следующем году. Флагман в модельном ряду компании Chery – кроссовер Tiggo 8 Pro стал восьмым (5 047 шт.). Премиальный кроссовер Exeed TXL стал девятым – его выбрали 3 122 покупателя, а дополняет ТОП-10 большой рамный внедорожник Haval H9, который купили 3 086 раз.



Ранее наш портал рассказывал, продажи каких автоновинок в России пока оказываются ниже ожидаемого результата. Это в основном машины из массового сегмента.
22 Декабря, 2021 г.

РГ: Renault проведет в России мировую премьеру новой модели в следующем году

Такая информация прозвучала во время мероприятия, посвящённого подведению итогов уходящего года.

Глава Renault Ян Птачек напомнил, что марка обещала своим клиентам представлять автоновинки ежегодно. В 2022-м до нас доберётся глобальная модель, которую ждёт мировая премьера. Причём сам автопроизводитель называет этот автомобиль важным для себя. Разумеется, название новинки не прозвучало. Также производительнее не стал заранее делится подробностями о будущем дебютанте. Возможно, топ-менеджер намекал на новое поколение моделей Renault Logan и Sandero. Причём ранее в Сеть попала информация, что внешне новинка будет оформлена в духе реношных молодей Kiger и Kwid, которые марка продаёт в азиатском регионе. А ещё в будущем году французы планируют нарастить продажи на российском авторынке. В этом году компания провела успешный запуск в РФ кроссовера Duster второго поколения. Новинка почти сразу вошла в ТОП-10 самых востребованных среди россиян моделей. Кроме этого, компания нарастила дилерскую сеть и получила статус самого высоко локализованного иностранного бренда.  Ранее наш портал рассказывал, что новое поколение хэтчбека Opel Astra появится на рынке России. К нам привезут автомобили с ДВС, тогда как для Европы марка предложила и гибридный вариант. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+