РГ: Renault проведет в России мировую премьеру новой модели в следующем году

Такая информация прозвучала во время мероприятия, посвящённого подведению итогов уходящего года.

Комментировать
Поделиться:
РГ: Renault проведет в России мировую премьеру новой модели в следующем году
Глава Renault Ян Птачек напомнил, что марка обещала своим клиентам представлять автоновинки ежегодно. В 2022-м до нас доберётся глобальная модель, которую ждёт мировая премьера. Причём сам автопроизводитель называет этот автомобиль важным для себя.

Разумеется, название новинки не прозвучало. Также производительнее не стал заранее делится подробностями о будущем дебютанте. Возможно, топ-менеджер намекал на новое поколение моделей Renault Logan и Sandero.

Причём ранее в Сеть попала информация, что внешне новинка будет оформлена в духе реношных молодей Kiger и Kwid, которые марка продаёт в азиатском регионе. А ещё в будущем году французы планируют нарастить продажи на российском авторынке.

В этом году компания провела успешный запуск в РФ кроссовера Duster второго поколения.
Новинка почти сразу вошла в ТОП-10 самых востребованных среди россиян моделей. Кроме этого, компания нарастила дилерскую сеть и получила статус самого высоко локализованного иностранного бренда.



 Ранее наш портал рассказывал, что новое поколение хэтчбека Opel Astra появится на рынке России. К нам привезут автомобили с ДВС, тогда как для Европы марка предложила и гибридный вариант. 

Электрический кроссовер Chrysler Airflow дебютирует на выставке CES 2022

Stellantis использовали свое мероприятие EV Day, чтобы представить загадочный концепт кроссовера Chrysler.

 Автопроизводитель подтвердил, что его новая концепция называется Airflow. Официальный дебют этой новинки состоится в рамках выставки CES. Сейчас появилось больше данных о готовящейся к дебюту модели.  Компания расскажет больше о модели 5 января. Airflow приведет к «преобразованию бренда в сторону чистой мобильности и беспрепятственного взаимодействия с клиентами».   В то время как Stellantis не комментирует появление новинки, при этом известно, что концепт отличается обтекаемым стилем, пластиковой облицовкой кузова и большими легкосплавными дисками. Модель также выглядит примерно того же размера, что и Ford Mustang Mach-E.   Салон получился более футуристичным, поскольку в нем есть цифровая приборная панель, отдельно стоящая информационно-развлекательная система и дисплей переднего пассажира, как у Jeep Grand Cherokee L 2022 года. Концепт также был оснащен развлекательной системой на задних сиденьях, плавающей центральной консолью и оформлен в минималистском стиле.    Когда концепция была впервые представлена в начале этого года, ее хотели построить на платформе STLA Large, предназначенной для поддержки электромобилей с запасом хода до 805 км благодаря аккумуляторной батарее емкостью от 101 до 118 кВтч. Однако более свежие отчеты предполагают, что концепт может быть основан на платформе STLA Medium и отправиться в производство к 2024 году.   Помимо Airflow, Stellantis продемонстрирует несколько других моделей, включая концепт Citroën Ami и Skate Mobility, а также новый Fiat 500. К ним присоединится ряд внедорожников, таких как Grand Cherokee 4xe, Wrangler 4xe, Wagoneer и Grand Wagoneer.  Читайте также о том, что автомобили Chrysler и Dodge чаще всего продаются со скрученным пробегом в России в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+