Концерн Maserati приступил к тестированию «единственного в своем роде» кабриолета с небесной тематикой

Кабриолет Maserati MC20 дразнят специальной пленкой в облачной тематике.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Maserati приступил к тестированию «единственного в своем роде» кабриолета с небесной тематикой
 Maserati дебютировала со своим флагманским купе MC20 в прошлом году. Приближается дебют модели в кузове кабриолет. Сейчас бренд опубликовал свои первые официальные снимки. Полностью замаскированный тестовый автомобиль запечатлели в Модене со специальной оберткой в виде облаков. Этот MC20 сможет предложить идеальный вид на небо.

 Несмотря на то, что обертка с небесной тематикой покрывает весь кузов, делая прототип похожим на рождественский подарок, можно рассмотреть несколько изменений дизайна по исполнении модели в кузове купе. Они сосредоточены на передних стойках, линии крыши и задней части.

Maserati не показала заднюю часть модели, но при виде сверху просматривается иная конструкция крыши, новая панель, заменяющую заднее лобовое стекло, и другой дизайн задней части.
  Можно предположить, что эта часть скрывает механизм наклона крыши, превращая Maserati со средним расположением двигателя в экзотический кабриолет. Компания заявляет, что кузов по-прежнему сделан из углеродного волокна и других композитных материалов.

Maserati-MC20-Cabrio-Teaser-6.jpg

    Кабриолет MC20 должен сохранить установленный посередине твин-турбо 3,0-литровый двигатель V6 мощностью на 621 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Купе разгоняется от 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды и имеет максимальную скорость 325 км/ч. Возможно, что кабриолет будет немного медленнее из-за дополнительного веса.

  Вслед за вариантами купе и кабриолет модельный ряд MC20 будет расширяться с появлением полностью электрической версии в соответствии со стратегией электрификации Maserati для всего модельного ряда. Maserati не назвала дату дебюта кабриолета MC20. Судя по тизеру, новинка появится в начале 2022 года, вместе с отложенной премьерой кроссовера Grecale.

Maserati-MC20-Cabrio-Teaser-4s.jpg

  Читайте также о том, что марка Maserati планирует снять с производства доступную модель Ghibli в 2022 году.

Компания Nissan представила туристический концепт Caravan Mountain Base

Японский автопроизводитель представил туристический концепт Nissan Caravan Mountain Base. Машина позиционируется в качестве "готового к приключениям фургона". Также есть версия этой новинки под названием Myroom с более удобным интерьером.

У Nissan есть целый ряд специализированных автомобилей, готовых к участию в Токийском автосалоне в этом году, например, единственная в своем роде версия спортивного купе Nissan Z 2023 модельного года. В линейку также входят два концептуальных фургона Caravan для людей, которые автомобильные путешествия.  Передняя часть кузова черная с грубоватым внешним видом, похожим на материал обивки пикапа.  Специальная планка со светодиодными лампами защищает фары. Еще одна светодиодная полоса находится в передней части крыши. Боковые стороны фасада покрыты имитацией дерева. На открытом воздухе на крыше есть выдвижная солнечная панель. Больше этих панелей находится на боковых окнах. Он ездит на черных колесах с замком и вездеходными шинами.  Внутри пол и стены обшиты деревянными панелями. С одной стороны интерьера стоит рабочий стол, а с другой - скамья. "Цифровой камин - это отличный способ расслабиться, не беспокоясь о том, что кабина поднимется дымом от настоящего костра" - говорится в пресс-релизе.  Также есть Caravan Myroom Concept с очень уютным салоном (на фото ниже). Экстерьер имеет тонкую окантовку, изображающую горы, а нижняя часть кузова выглядит из того же грубого черного материала, что и на Mountain Base Concept.  Интерьер привлекает наибольшее внимание. На полу есть складной матрас, а у дальней стены - диван. Также есть стеллаж для книг, стол и шкафы для хранения. Светло-серая деревянная обшивка и большие окна делают салон ярким.  В этом году Токийский автосалон будет проходить с 14 по 16 января.  Не так давно, наше издание писало о том, что в России подорожали кроссоверы Nissan Murano и Qashqai. Аналитики портала «Цена Авто» выявили рост цен на две модели бренда Nissan: Murano и Qashqai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+