Компания Nissan представила туристический концепт Caravan Mountain Base

Японский автопроизводитель представил туристический концепт Nissan Caravan Mountain Base. Машина позиционируется в качестве "готового к приключениям фургона". Также есть версия этой новинки под названием Myroom с более удобным интерьером.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan представила туристический концепт Caravan Mountain Base
У Nissan есть целый ряд специализированных автомобилей, готовых к участию в Токийском автосалоне в этом году, например, единственная в своем роде версия спортивного купе Nissan Z 2023 модельного года. В линейку также входят два концептуальных фургона Caravan для людей, которые автомобильные путешествия.



 Передняя часть кузова черная с грубоватым внешним видом, похожим на материал обивки пикапа. 


Специальная планка со светодиодными лампами защищает фары. Еще одна светодиодная полоса находится в передней части крыши. Боковые стороны фасада покрыты имитацией дерева. На открытом воздухе на крыше есть выдвижная солнечная панель. Больше этих панелей находится на боковых окнах. Он ездит на черных колесах с замком и вездеходными шинами.

 Внутри пол и стены обшиты деревянными панелями. С одной стороны интерьера стоит рабочий стол, а с другой - скамья. "Цифровой камин - это отличный способ расслабиться, не беспокоясь о том, что кабина поднимется дымом от настоящего костра" - говорится в пресс-релизе.

 Также есть Caravan Myroom Concept с очень уютным салоном (на фото ниже). Экстерьер имеет тонкую окантовку, изображающую горы, а нижняя часть кузова выглядит из того же грубого черного материала, что и на Mountain Base Concept.

 Интерьер привлекает наибольшее внимание. На полу есть складной матрас, а у дальней стены - диван. Также есть стеллаж для книг, стол и шкафы для хранения. Светло-серая деревянная обшивка и большие окна делают салон ярким.

 В этом году Токийский автосалон будет проходить с 14 по 16 января. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в России подорожали кроссоверы Nissan Murano и Qashqai. Аналитики портала «Цена Авто» выявили рост цен на две модели бренда Nissan: Murano и Qashqai.

Перечислены самые медленные кроссоверы на российском рынке

Эксперты портала 110km.ru перечислили самые медленные кроссоверы, которые можно купить в автосалонах России.

 В первую очередь в этом рейтинге называется Volkswagen Taos, который в исполнении с 1,6-литровым агрегатом мощностью на 110 лошадиных сил работает в паре с автоматической трансмиссией и переднеприводной системой. От нуля до 100 км/ч модель проезжает за 13 секунд. Версия с МКПП немного быстрее, благодаря чему ускорение происходит за 11,4 секунды.   На второй строчке расположился  Kia Seltos с 1,6-литровым мотором с отдачей на 121 л.с. в паре с АКПП. Он разгоняется от нуля до 100 км/ч за 12,6 сек, а с МКПП автомобиль справляется с этим расстоянием на 0,3 секунды медленнее.  Далее идет Hyundai Creta с 121-сильным двигателем с рабочим объемом на 1,6 литра в полноприводной версии и с МКПП на 6 ступеней. Первые 100 км/ч этот автомобиль проезжает за 12,5 секунды. Передний привод в паре с автоматической трансмиссией и таким же агрегатом набирает скорость до 100 км/ч за 11,6 секунды.     Следом эксперты называют кроссоверообразную российскую модель Lada XRAY Cross. С двигателем с рабочим объемом на 21,6 литров в паре с вариатором позволяет разгоняться от нуля до 100 км/ч за 12,3 секунды. У исполнения с 5МКПП на это потребуется 13,5 сек. Skoda Karoq с атмосферным 1,6-литровым мотором мощностью на 110 л.с. в паре с автоматической коробка на 6 ступеней проезжает с места до 100 км/ч за 12,9 секунды. Этот агрегат также работает в паре с МКПП и разгоняется за 11,3 секунды.   Далее упоминаются Renault Kaptur и Arkana, которые с 1,6-литровым 114-сильным двигателем вместе с переднеприводной системой и вариатором проезжают 100 км/ч за 12,9 секунды, с МКПП — за 12,4 секунды.  Кроссовер Hyundai Tucson с двухлитровым агрегатом на 150 сил в паре с АКПП и полноприводной системой проезжают от нуля до 100 км/ч за 11,6 сек. Kia Sportage с 2,0-литровым мотором на 150 л.с. и полноприводной системой с АКПП справляются с этой задачей за 11,4 секунды.   Читайте также рейтинг вредных привычек автолюбителей, от которых портится машина.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+