Компания Volvo раскрыла все автоновинки для российского рынка в 2022 году

В будущем году шведский автопроизводитель запланировал привезти в Россию обновленный кроссовер XC60 и батарейный паркетник XC40 Recharge.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo раскрыла все автоновинки для российского рынка в 2022 году
Пресс-служба Volvo рассказала о пополнении российского модельного ряда марки в следующем году. В первом квартале 2022-го шведы предложат своим клиентам в РФ обновлённый кроссовер Volvo XC60. А во втором квартале мы ждём дебют электрического кроссовера Volvo XC40 Recharge. Этот электрокар марка впервые представила больше двух лет назад.

После рестайлинга XC60 обзавёлся новый радиаторной решёткой, переделанным передним бампером и другими колёсными дисками. А ещё ему достался новейший мультимедийный комплекс Sensus 3 на базе OC Android. Также марка обновила фирменный комплекс систем безопасности.

Новый Volvo XC40 Recharge P8 вышел из кроссовера XC40, базирующегося на модульной платформе CMA от Geely-Volvo.

За работоспособность электрокросса отвечает 408-сильная двухмоторная установка. В связке с ней трудится аккумулятор на 78 кВт*ч, гарантирующий запас хода без подзарядки до 400 километров.


Модель поддерживает технологию быстрой зарядки, так что до 80% электрокар удастся подзарядить всего за 40 минут. В «базе» XC40 Recharge оснащается продвинутым ассистирующим комплексом ADAS, чьи сенсоры разместились под глухой панелью не месте традиционной решётки радиатора. Новый электрокар обновляет все нужное ПО «по воздуху» и имеет современную мультимедиа на базе OC Android. 



А тем временем стало известно, что кроссовер Subaru XV 2022 получил новую спецверсию Advance Style Edition. Это особое исполнение выпущено в честь 10-летия модели. 

АВТОВАЗ приготовил для рестайлинговых Lada Vesta и Largus FL новые мультимедийные системы

В Сеть попали шпионские снимки фирменной вазовской мультимедиа после рестайлинга.

Изображениями делится портал Авто.ру. В «базе» обновлённая «Веста» будет оснащаться стандартной аудиосистемой с нишей, а самые дорогие ее комплектации получат фирменную мультимедиа с вертикальным тачскрином на 10 дюймов. Для средних комплектаций экран уменьшат до семи дюймов. Пока сложно сказать, какую именно разновидность мультимедиа получат новинки - продвинутую EnjoY Pro или ее упрощенный EnjoY.  Напомним, «АвтоВАЗ» защитил дизайн двух вариантов панелей под аудиосистему и горизонтальную мультимедиа для Vesta в августе этого года. Как выглядит такое оборудование в реальности, мы знаем благодаря регулярно появляющимся шпионским снимкам. В настоящее время  Lada EnjoY Pro идёт в перечне оснащения моделей линейки Vesta, Xray и Granta. Более простую вервию EnjoY совсем скоро опробуют на Vesta FL. Пока ее ставят на нынешние Vesta и Xray.  А ещё известно, что в конце будущего года мультимедиа с тачскрином на семь и восемь дюймов достанется Lada Largus. Сегодня «Ларгус» можно купить с 7-дюймовым информационно-развлекательным комплексом старого поколения. В начале лета 2021-го «АвтоВАЗ» запатентовал для своего универсала две разновидности сенсорных экранов. В серию обновлённую «Весту» обещали запустить в мае 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что завод Ford во Всеволожске продан корейской фирме из состава Hyundai Group. Эта фирма специализируется на производстве автомобильных комплектующих. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+