Все новости / 16 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Ford впервые опубликовала фотографии внедорожника Ford Everest нового поколения


Новинка базируется на фордовском пикапе Ranger. Сейчас новый Ford Everest проходит завершающие этапы тестов, которые продлятся ещё 2-3 месяца.

Внедорожник Ford Everest следующей генерации представят в первом квартале 2022 года. Ориентировочно это будет период с января по март. Пока же марка поделилась изображениями новинки, причём отказываться от камуфляжа фордовцы не стали.

По теме






Однако маскировка не мешает заметить, что сменивший поколение внедорожник останется пятиместным. На рынке ему придётся соперничать с Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Fortuner и Isuzu MU-X. Все эти внедорожники также вышли из пикапов.

Новый Everest будет рамным и получит шасси с неразрезным задним мостом. У донора новинка позаимствует и линейку моторов: это бензиновые «четвёрки» и турбодизель V6.

Привод, по всей видимости, останется полным. Каким региональным рынкам достанется новинка, пока не сообщается.
Комплектации и прайс-листы тоже держатся в секрете. Скорее всего, автопроизводитель прервёт молчание ближе к намеченной премьере. 





Ранее наш портал рассказывал, что General Motors анонсировал появление нового электропикапа GMC Electric Sierra. Это третий электрокар среди моделей марки, после электрических «Хаммеров».