Автоконцерн General Motors выпустит новый электрический пикап GMC Electric Sierra в 2022 году

General Motors готовит пополнение для своей актуальной линейки электрокаров: к рыночному дебюту готовится новый батарейный пикап Electric Sierra. Причём продажи новинки начнутся с самой популярной комплектации Denali.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн General Motors выпустит новый электрический пикап GMC Electric Sierra в 2022 году
Пикап GMC Electric Sierra Denali станет третьим по счету электрокаром в линейке GMC. Он присоединится к электрическим пикапам и внедорожникам GMC HUMMER, которые появились совсем недавно. Причём сам автопроизводитель говорит об огромном потенциале Sierra Denali, сообщает carscoops.

Новому электропикапу достанется та же архитектура, что марка опробовала на GMC HUMMER EV. Это новая платформа Ultium.

А ещё новый электрический пикап получит премиальные материалы в отделке и более широкие возможности, чем рядовые пикапы. Дебют новинки американцы запланировали на будущий год.

Выпускать серийный GMC Electric Sierra Denali марка собирается на заводе General Motors ZERO в Детройте и Хамтрамке.
Это в штате Мичиган. О будущем пикапе пока мало подробностей. Автопроизводитель пока только поделился тизерами новинки.  



Ранее наш портал раскалывал, что самая странная машина 90-х Plymouth Prowler получила 6,1-литровый HEMI V8. Эта модель сегодня выставлена на торги. 

Модифицированный Plymouth Prowler с мотором V8 Hemi ушел с молотка за 3 млн рублей

Этот автомобиль в своё время вызвал немало жарких споров, а ещё он завсегдатай рейтингов с самыми некрасивыми машинами.

Компания Plymouth выпустила Prowler в 1997 году и за пять лет продала более 11 000 экземпляров. Дизайнеры черпали вдохновение в стилистике хот-родов 1930-х годов. С конвейера Plymouth Prowler сходил с 3,5-литровым атмосферным двигателем Chrysler V6 мощностью 214 л.с. Мотор работал в связке с 4АКПП и задним приводом. Этот Prowler, который сегодня стал лотом аукциона Bring a Trailer, оснащается более интересным мотором. Автомобиль 1999 года получил 6,1-литровый двигатель Hemi V8. Силовую установку модернизировали за счет высокоэффективного распределительного вала, двухходового алюминиевого радиатора и коллекторов из нержавеющей стали с керамическим покрытием и пр. Привод все ещё задний, а КП - автоматическая. Хотя такому авто все-таки лучше подошла бы «механика». Выставленный на продажу автомобиль выкрашен в яркий оттенок Prowler Yellow, а стандартные колеса здесь покрыты порошковой краской черного цвета и обуты в шины Continental ExtremeContact. При отделке салона использовалась серая кожа, даже коврики подобраны в тон. Заявленный пробег - около 40 тысяч километров. Но неясно, это общий пробег или после установки нового мотора Hemi V8. А тем временем стало известно, что энтузиасты из Nissan отреставрируют профессиональное гоночное купе GT-R N1, которому более 30 лет. Это будет безвозмездный проект. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+