Все новости / 15 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Обновлённый кроссовер Roewe RX5 Max появится у дилеров в Китае 23 декабря 2021 года


Китайский автогигант SAIC под маркой Roewe с 23 декабря запустит продажи обновлённого кроссовера RX5 Max. На домашнем рынке новинка будет представлена в пяти вариантах исполнения, стоимость которых варьируется от 130 до 166 тысяч юаней (это 1,5- 1,9 млн рублей).

После рестайлинга кроссовер заметно изменился внешне. Roewe RX5 Max теперь оснащается более крупной радиаторной решёткой с узором в виде ромбов.

По теме






По бокам от неё в специальных нишах располагаются вспомогательные фрагменты освещения, а сверху идет тонкая головная оптика.

Корма выглядит стильно, а крыша теперь немного скошена к ней. Эффектно смотрится и массивное антикрыло. С задними фарами разработчики мельчить тоже не стали. Салон обновлённого Roewe RX5 Max получится технологичным. 

На руле имеются кнопки управления, а на центральной консоли разместилась пара дисплеев - виртуальная «приборка» и мультимедиа.


Также кросс оснащён аудиосистемой с семью динамиками, полезными водительскими помощниками и пр. В моторную гамму модели входят турбомоторы на полтора или два литра, сочетающиеся с 6АКПП или 8АКПП. 





А тем временем стало известно, что седан Chery Arrizo 6 Pro взял первую награду в своём сегменте в Бразилии. Он получил премию «Лучший легковой автомобиль среднего размера» в 2021 году.