Все новости / 14 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В России стартовали продажи нового среднеразмерного кроссовера FAW Bestune T77


В начале продаж автомобиль будет доступен в двух версиях. А затем появятся еще две максимальные комплектации. Отметим, что стоимость кроссовера довольно высокая, правда и оснащение богатое.

Компания FAW начала реализацию нового кроссовера Bestune T77 на российском рынке. Цены и комплектации были объявлены во вторник, 14 декабря. Отметим, что в первое время автомобиль будет доступен в двух комплектациях – базовая получила название Luxury и будет стоить 1 819 000 с механической трансмиссией. Следующая версия называется Prestige, она работает только с АКПП и стоит от 2 052 000 рублей.

По теме






В начале следующего года на российский рынок выйдут еще две комплектации, которые будут называться Elite и Premium – они и станут максимальными. Отметим, что цена FAW Bestune T77 даже выше, чем у машин того же класса. Однако объясняется это довольно высоким уровнем оснащения.

Так, в базовой комплектации есть эффектная панорамная крыша, камера заднего вида, кожаный салон, доступ в салон без ключа и система круиз-контроля. Длина автомобиля достигает 4 525 мм, а для пассажиров заднего ряда приятной новостью станет размер колесной базы – 2 700 мм.

В модельном ряду бренда этот кроссовер будет находиться между X40 и X80.


При сложенном втором ряде сидений полезный объем багажника вырастает до внушительных 1 525 литров. Под капотом на безальтернативной основе находится 1,5-литрвоый турбомотор с мощностью 160 л.с. Отметим, что одним из плюсов станет совместимость мотора с бензином АИ-92.



В стартовой комплектации можно выбрать 6МКПП в качестве трансмиссии. В более продвинутых версиях в тандеме с мотором работает семидиапазонный «робот». А вот полного привода не будет, ведущие колеса только передние.



Ранее наш портал рассказывал, что компания GAC вывела на рынок обновленный кроссовер GS8. Отметим, что отличия от предыдущей версии довольно значительные.