В Европе открылись предзаказы на обновлённый Ford Fiesta

До местных дилеров первые товарные автомобили доберутся только в феврале будущего года. Пока же все желающие могут забронировать новинку.

Комментировать
Поделиться:
В Европе открылись предзаказы на обновлённый Ford Fiesta
После обновления Ford Fiesta получил больше доступных комплектаций и минимальный прайс в 20 390 евро (около 1,7 млн рублей). Новинка дебютировала ещё в начале сентября.

От дореформенного авто, выпускающегося с 2016-го, новинка отличалась пересмотренным дизайном. Ford Fiesta продемонстрировал новую лицевую часть с подросшей радиаторной решёткой и оригинальной оптикой. Причём во всех комплектациях светотехника светодиодная. Также в арсенале этой модели в отдельных модификациях появилась цифровая «приборка».

В моторную гамму новинки вошли 1,1-литровый 75-сильный мотор (такой автомобиль на «механике» стоит от 1,7 млн рублей), а также 100-сильный бензиновый 1.0 Ecoboost, сочетающийся с 6МКПП. Цены на версии с такой связкой начинаются от 1,77 млн рублей.



Альтернатива - литровый 125-сильный мотор семейства Ecoboost со вспомогательной системой на 48В. Это так называемый «мягкий» гибрид Ford 1.0 Ecoboost Hybrid. Такая силовая установка может работать с «механикой» на шесть ступней или 7АКПП.
Гибридную трансмиссию могут получить комплектации от Titanium и выше. Электрифицированный вариант будет стоить минимум 1,95 млн рублей.



А вот модификацию Vignale упразднили. Вместо неё автопроизводитель теперь предлагает пакет Vignale за доплату почти в 123 тысячи рублей. Авто с таким дополнением имеют другую обивку с замшевыми акцентами, более крупные колёсные диски, особые накладки на пороги, обогрев лобового стекла, руля и передних кресел и многое другое. 



А тем временем стало известно, что электрокары Tesla Model 3 и Y получат несколько заметных обновлений. Одно из них - новый бортовой компьютер. 

ПРАЙМ: россияне стали в 1,5 раза чаще продавать свежие автомобили с пробегом в РФ в 2021 году

В России автомобили до пятилетнего возраста стали продаваться в полтора раза чаще, чем в 2020 году.

 Граждане России стали чаще продавать свежие легковушки. Эксперты статистического портала «Авто.ру» выяснили, что в этом году каждая пятая машина с пробегом, которую продавали через сервис, не превышала пятилетнего возраста.   Согласно новым исследованиям сервиса, доля бывший в эксплуатации легковушек в возрасте до года в 2021 году увеличилась до рекордных 0,6%, а число предложений о реализации этих автомобилей за 10 месяцев уже в два раза перерос этот показатель за полный 2020 год.    Чуть чаще, чем в 2019 и 2020 годах, россияне продают автомобили в возрасте до пяти лет. В процентном выражении получились 19,2% вместо 18,9% в позапрошлом и 18,3% в прошлом годах. Эта тенденция связана с резким увеличением ценников. Зачастую бывшие в эксплуатации легковушки продавались дороже, чем несколько лет назад. Российские автолюбители смело предлагали их с прибылью для себя.     Если говорить о моделях старше десяти лет, то на их долю приходится 50% предложений. Это самый высокий показатель за обозначенный промежуток времени. В 2016 году такие объявления можно было встретить в 1,5 раза реже. При этом в абсолютных показателях их было на 10% больше.   В основном перепродажей свежих машин занимаются российские дилеры. В общей сложности они перепродают 40% машин в возрасте до пяти лет. Это связано с работающей в стране программой trade-in.    При этом автодилеры стали чаще предлагать и «возрастные» машины. Число авто от 10 лет эксплуатации за год увеличилось в 2 раза и составило 20%. Автомобили в возрасте от 15 лет стали в 1,7 раза чаще встречаться в объявлениях от дилеров.   Читайте также о том, что в Москве выставили на продажу один из 49 трековых Lamborghini Gallardo GT3 с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+