Электрокары Tesla Model 3 и Y получат несколько заметных обновлений

Компания Tesla в ближайшем будущем обещала обновить седан Model 3 и кроссовер Model Y. Какой именно апгрейд запланировал автопроизводитель, рассказывает портал Insideevs.

Комментировать
Поделиться:
Электрокары Tesla Model 3 и Y получат несколько заметных обновлений
Так, по информации издания, после обновления электрокары Tesla Model 3 и Y получат новый бортовой компьютер, а ещё литий-ионный аккумулятор на 15,5 В и акустическое остекление для задней части салона.

Для модификации Model 3 Performance марка подготовила новый  электромотор, а Model Y Performance начнут оснащать новым чипом AMD Ryzen. Также появится новая любопытная функция под названием Superhorn.

По словам разработчиков, новая система объединила клаксон, сирену сигнализации и внешний динамик. Последний, скорее всего, собираются использовать для предупреждения пешеходов о том, что к ним приближается электрокар. Обновка довольно полезная, поскольку в силу своей технической природы электрокары двигаются бесшумно.

На этом апгрейд не заканчивается. Среди других изменений заявлены, к примеру, новые цифры грузоподъёмности, другие колодки и более эффективные тормоза. Кроме этого, Tesla решила реформировать существующую систему VIN-кодов.



Ранее наш портал рассказывал, что Audi R8 будет полностью электрическим и получит новое имя. На это намекнул представитель немецкого премиум-бренда. 

Автоконцерн АВТОВАЗ приостановил сборку автомобилей семейства Lada Vesta

У АвтоВАЗа ушла в простой самая продуктивная конвейерная линия на заводе в Ижевске, который весь год бесперебойно выпускал флагманские легковушки LADA Vesta.

 Ижевская производственная площадка АвтоВАЗа повторяет судьбу конвейерных линий, работающих в Тольятти. Здесь также закончились необходимые для производства автокомпоненты.   Производство модели завершилось вечером 8 декабря. Из-за нехватки запчастей руководство предприятия отменило дополнительные смены на 10 и 11 декабря.  Сейчас нет точных данных, сколько автомобилей не выпустит завод в Ижевске.   Во второй половине года Vesta смогла опередить более бюджетную модель Granta по причине своего бесперебойного выпуска. В итоге к концу года флагманская модель по объему продаж лидирует на авторынке России среди всех моделей, предлагаемых другими производителями.   Ранее стало известно, что из-за введенных ограничений дилеры бренда LADA не могут сделать заказ на январь на четыре модели LADA. Под временные ограничения попала Granta в исполнении с автоматической трансмиссией и седан в версии Drive Active, кроссоверообразный седана LADA Vesta Cross, кроссоверообразный универсала LADA Vesta SW Cross и 5-дверный внедорожник LADA Niva Legend.   Читайте также о том, что АвтоВАЗ из-за кризиса недовыпустил 100 000 автомобилей за 11 месяцев этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+