Компания Chrysler представит электрический концепт Airflow EV в 2024 году

В большие планы автогиганта Stellantis входит полностью электрический кроссовер от американского бренда Chrysler, который выйдет в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chrysler представит электрический концепт Airflow EV в 2024 году
 Среди всех марок группы компаний Stellantis в Северной Америке, Chrysler является брендом, который остро нуждается в новой модели. Сейчас модельный ряд состоит всего из двух авто. При этом выпуск новых моделей в 2022 и 2023 годах не ожидается. 

 EV Concept Chrysler дебютировал в июле, наряду с дорожной картой Stellantis. Эта новинка намерена конкурировать с Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y. По словам гендиректора Stellantis Карлоса Тавареса, концепт Chrysler EV считается чем-то большим, чем просто концепцией. Это может означать, что серийная версия не за горами. Портал Car and Driver сообщат о возможном показе новинки в 2024 году. Эта модель может получить имя Airflow, т.к. это название было зарегистрировано в США в 2019 и 2021 годах.

Airflow EV станет важным автомобилем для Chrysler. Новинка будет первой новой моделью после нескольких лет молчания. Этот автомобиль должен продемонстрировать последние технологические достижения в области электрических силовых агрегатов и информационно-развлекательных систем.
Chrysler-EV-Day-Concept-9.jpg

 Несмотря на первоначальные сообщения о том, что кроссовер может опираться на платформу STLA Large, портал Car and Driver полагает, что он будет базироваться на платформе STLA Medium, предназначенной для поддержки автомобилей премиум-класса в сегментах C и D. Эта платформа обеспечит запас хода до 700 км благодаря аккумуляторным блокам емкостью 87-104 кВтч. База STLA Medium подразумевает электромоторов на 168–242 л.с. и на 201–443 л.с.

 Установка со сдвоенным электродвигателем и полным приводом станет подходящим вариантом для этого типа транспортного средства.
В концепте представлен огромный информационно-развлекательный экран, по бокам которого располагались четыре других дисплея спереди и еще два сзади. Премиальные материалы, естественное освещение и панорамный люк на крыше дополняют картину роскошной атмосферы пятиместного салона.

Stellantis-Tech-Platforms-2.jpg

 Читайте также о том, что Chrysler резко сокращает количество гибридных версий Pacifica 2022 года.

Четыре модели Chevrolet подорожали на рынке РФ в декабре 2021 года

В начале декабря производители предлагают россиянам не традиционные для прошлых лет скидки, а напротив, повышают цены. На очереди и бренд Chevrolet.

Специалисты портала «Цена Авто» рассказали о росте цен на новые машины Chevrolet в России. В декабре в стоимости выросли все авто из массового сегмента, на сегодня в России он представлен четырьмя моделями. Относительно предыдущих прайсов сейчас рост цен составил 1,2-2,4% в зависимости от модели и ее комплектации. Модели Nexia, Cobalt и Spark прибавили по 12 000 рублей во всех доступных в России модификациях. Теперь самый бюджетный Chevrolet Nexia обойдется в 850 900 – 936 900 рублей. За Chevrolet Cobalt дилеры просят минимум 923 900 рублей, а его топовая комплектация оценивается в 982 900 рублей.  Самый миниатюрный Chevrolet Spark сейчас стоит 920 900 рублей, максимальная рекомендованная цена теперь находится на отметке в 966 900 рублей.  Кроссовер Trailblazer, который поступил в продажу осенью нынешнего года, стал дороже на 50 000 рублей и теперь предлагается за 2 099 000 – 2 497 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что в России выросли цены на машины марки Cadillac. Рост цен затронул три модели бренда, а прибавка получилась довольно серьезной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+