Автокомпания Skoda планирует выпустить вместительный электромобиль

О планах чешского автопроизводителя рассказал руководитель службы маркетинга Skoda Мартин Ян. По его словам, в ближайшем будущем марка предложит клиентам электрокар формата Octavia. Об этом пишет зарубежное издание Autocar.

Комментировать
Поделиться:
Автокомпания Skoda планирует выпустить вместительный электромобиль
Чешский автопроизводитель знает о тяге современных автолюбителей к кроссоверам и внедорожникам, однако марка не планирует отказываться от седанов, хэтчбеков и универсалов. И электрификация не повлияет на это решение.

Так, руководитель службы маркетинга компании Skoda Мартин Ян сообщил СМИ, что марка видит потенциал в Octavia и Superb, которые продолжают находить своего покупателя. Он также добавил, что автопроизводитель даже думает вывести на рынок электрокар формата Octavia, который заинтересует более консервативных покупателей.

При этом он подчеркнул, что клиенты Skoda любят кузова «комби». Некоторые автоэксперты увидели в этой оброненной ремарке намёк на природу анонсированного электромобиля. 

Но главный акцент в переводе своих моделей на электротягу чехи все-таки сделают на кроссоверах. Так, первая тройка базовых электрокаров Skoda - это паркетники. Весной был представлен Skoda Eniaq iV с салоном на пять мест. А следом за ним выйдут семиместный электрокроссовер и субкомпактный бюджетный электрический SUV.



Ранее наш портал рассказывал, что Geely запустила в Китае «живые» продажи нового Jiaji Platinum PHEV 2022. Новинка на родине стоит минимум 1,7 млн рублей. 
8 Декабря, 2021 г.

Бренд Alfa Romeo подтвердил появление нового внедорожника B-SUV на 2023 год

Появились данные о расширении линейки Alfa Romeo, в которую войдет новая модель из B-сегмента. Новый кроссовер с таинственным обликом поступит в продажу в 2024 году.

 Глава компании Alfa Romeo подтвердил, что будущая новинка станет третьей моделью, которую поставят на конвейер польского завода в г. Тыхы. Модель из сегмента B Premium с предположительным названием Alfa Romeo Brennero составит конкуренцию другим люксовым кроссоверам, например, Audi и MINI.  Паркетник будет основан на новой платформе STLA Small, заявленной Stellantis. Она же станет базой для двух эквивалентных моделей Jeep и FIAT с длиной кузова в 4,20 метра.  Стартовая версия новинки будет стоить от 30 000 евро или 2,4 млн рублей за гибридную версию.   В модельную линейку также войдут бензиновые варианты и 100% электрокар, который появится несколько позже. По прогнозам компании, новая модель будет представлена ​​во второй половине 2023 года. Производство начнется осенью. Дилеры получат новинку в первом квартале 2024 года, а во второй половине того же года появится вариант с этикеткой ZERO.   На данный момент дизайн кроссовера остается загадкой. Разработчики делают ставку на индивидуальность, поэтому ожидается, что B-SUV продемонстрирует уникальный, современный и утонченный стиль.   Читайте также о том, что концерн Alfa Romeo подтвердил дебют кроссовера Tonale с настройкой PHEV в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+