Компания Mazda презентовала на рынке США Mazda 3 2022 модельного года

Японский автопроизводитель показал седан и хэтчбек Mazda 3 2022 модельного года для рынка Северной Америки. Такие авто получили немало косметических доработок, а также новый оттенок кузова и стильную спецверсию.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda презентовала на рынке США Mazda 3 2022 модельного года
Модель нового 2022 года выпуска примерит новый вариант исполнения Carbon Edition. Такие Mazda 3 можно будет узнать по кузову в темно-сером цвете Polymetal Grey, чёрным колёсным дискам на 18 дюймов и чёрным корпусам зеркал заднего вида.

 Таким авто полагается кожаный салон ярко-красного оттенка, а из допоснащения заявлены премиальная аудиосистема Bose, эффектный люк с электроприводом, кресло водителя с электрорегулировками сразу в восьми направлениях и пр. 

Мотор для Carbon Edition японцы выбрали бензиновый на 2,5 литра с отдачей 189 л.с. В связке с ним трудятся 6АКПП и передний привод.

Также японская модель расширила палитру оттенков кузова: некоторым комплектациям открыли доступ к оттенку Platinum Quartz Metallic.
А вот моторная гамма не изменилась. Кроме 2,5-литрового мотора, Mazda 3 2022 модельного года может оснащаться 158-сильным двигателем на 2 литра или 2,5-литровым 253-сильным турбомотором Skyactiv-G. Топовый мотор может сочетаться с четырьмя ведущими колесами.. Стоит новинка минимум 20 800 долларов (больше 1,53 млн рублей). В России эта модель официально не представлена. 



Ранее наш портал рассказывал, что в США дали официальную оценку запасу хода электрокара Hyundai Ioniq 5. Этот электрокроссовер в будущем году ждут в России. 

Автоконцерн Renault заменит кроссовер Kadjar в Европе новой моделью Austral в 2022 году

Французский бренд представил первый предварительный тизер компактного кроссовера нового поколения. Он будет называться Renault Austral и дебютирует весной 2022 года.

 Бренд заменит кроссовер Renault Kadjar совершенно новой моделью. Новое торговое название выбрано для коммерциализации не только в Западной Европе, но и для всего мира.  Новая модель получит более современный стиль, который будет соответствовать линии, запущенной с новым Megane E-TECH Electric с присутствием эмблемы бренда на боковой стороне и решеткой радиатора из тонких вертикальных полос. Новинка предложит широкое внутреннее пространство благодаря своей длине в 4,51 метра. Знакомый силуэт делает ставку на стилистику бренда с немецким влиянием. У модели появится больше стеклянных поверхностей и очень короткие свесы.   Кроссовер рассчитан на пять пассажиров и напичкан передовыми технологиями. Благодаря некоторым шпионским фотографиям, можно рассмотреть приборную панель с большим экраном.  Новый кроссосвер Renault будет представлен весной следующего года и поступит в продажу летом 2022 года. Французская компания сделала выбор в пользу диапазона, в котором дизелю не будет места. На старте продаж модель оснастят бензиновыми двигателями 1,3 TCe 140 и 160 л.с. Позже их заменят новым трехцилиндровым двигателем 1,2 TCe с технологией 48V MHEV. Этот мотор станет базой для различных гибридных версий «E-Tech».  Austral также будет представлен в семиместном варианте, который появится в 2023 году, ив вариации купе-кроссовера 2024 года.   Читайте также о том, что в Тольятти сфотографировали новый хэтчбек Renault Clio пятого поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+