Представлена ​​Mazda3 в эксклюзивной версии Carbon Edition

Японский бренд анонсировал скорые продажи ​​Mazda3 версии 2022 модельного года в эксклюзивном исполнении Carbon Edition. Новинка получила темный экстерьер и красный интерьер.

Комментировать
Поделиться:
Представлена ​​Mazda3 в эксклюзивной версии Carbon Edition
 Mazda3 Carbon Edition получит экстерьер Polymetal Grey, который представляет собой темно-синий оттенок. Машина получила 18-дюймовые колесные диски с черной отделкой. Боковые зеркала с подогревом и антенна имеют глянцево-черное покрытие. Внутри красная кожаная обивка.

Carbon Edition также имеет стереосистему Bose с 12 динамиками с алюминиевыми решетками динамиков и трехмесячную пробную подписку на спутниковое радио SiriusXM.

 Новинка имеет такие особенности комплектации Preferred, как люк с электроприводом, функция памяти для боковых зеркал и сиденье водителя с электроприводом в восьми направлениях.


Carbon Edition поставляется исключительно с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем Skyactiv-G и шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, приводящей в движение передние колеса. Силовая установка развивает 186 лошадиных сил мощности и 252 Нм крутящего момента.

Цены начинаются с 26 400 долларов или 1 952 808 руб. за седан или 27 400 долларов или 2 026 778 руб. за хэтчбек.

Новый вариант окраски - Platinum Quartz Metallic. Он доступен в комплектациях S Select, S Preferred, S Premium, Turbo и Turbo Premium Select. В объявлении Mazda3 2022 года не уточняется, стоит ли этот цвет дополнительных денег. 

В дополнение к 2,5-литровому двигателю, силовой установкой начального уровня является 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель Skyactiv-G, развивающий мощность 155 л.с. (200 Нм), а также до шестиступенчатой ​​коробки передач. автоматический привод передних колес. Также есть 2,5-литровая силовая установка Skyactiv-G с турбонаддувом мощностью 250 л.с. (434 Нм), которая подключается к шестиступенчатой ​​автоматической коробке передач и поставляется с полным приводом.



Не так давно, наше издание писало о том, что названы траты на содержание на Toyota RAV4 и Mazda CX-5 в России. Эксперты «Цена Авто» подсчитали стоимость владения популярными японскими SUV Toyota RAV4 и Mazda CX-5.

Седан Infiniti Q50 стал наиболее подорожавшим трехлетним автомобилем с пробегом в РФ в 2021 году

Аналитики статистического портала «АВТОСТАТА» озвучили модели, которые подорожали сильнее других с января 2021 года на вторичном авторынке.

 Среди моделей с трехлетним сроком эксплуатации больше всего в цене прибавил японский Infiniti Q50. Наценка к прежней стоимости составила 69%.   Из списка кроссоверов в возрасте трех лет больше других вырос в цене MINI Clubman JCW (+ 46%). Модели BMW 2-Series Active Tourer и Renault Kaptur прибавили к прежним прайсам 34% по итогам продаж за 11 месяц этого года на «вторичке».   Из востребованных у россиян бывших в эксплуатации «трехлеток» эксперты выделили модели Kia Rio с прибавкой в 23%, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Volkswagen Polo с прибавкой в 18%, а также российские легковушки LADA Vesta и LADA Granta, подорожавшие на 16%.  Toyota Camry, Honda Pilot, УАЗ «Патриот» с трехлетним сроком эксплуатации подорожали на 9%. По сравнению с другими моделями это минимальная наценка на автомобили за последние 11 месяцев.   Среди «пятилеток» на максимальные 83% выросли в стоимости LADA Priora и Opel Mokka. BMW M5 подорожал на 56%. Toyota Avensis к концу года прибавил к прежним ценам дополнительные 50%, Mercedes-Benz A-Class — на 38%. Хорошим спросом также пользовались 5-летние модели Kia Sportage (+ 26%), Ford Focus (+ 20%), Volkswagen Tiguan (+ 20%), Skoda Octavia (+ 19%), Renault Duster (+ 17%), LADA Largus и XRAY (на 16%), Nissan Qashqai (+ 15%).   Наименьшую наценку на 7 % получили иномарки Volvo S60, Suzuki SX4, Volkswagen Touareg. Renault Logan подорожал чуть сильнее — на 9%, а Toyota Corolla — на 10%.   Читайте также о том, что 27 автомобильных марок увеличили стоимость своих моделей в ноябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+