Обновленную Mazda CX-5 2022 модельного года оценили в США

В распоряжении западныХ изданий оказались подробности о кроссовере Mazda CX-5 2022 года. Новинка получит новые комплектации и более высокую базовую цену.

Комментировать
Поделиться:
Обновленную Mazda CX-5 2022 модельного года оценили в США
Ранее в этом году Mazda представила обновленный кроссовер CX-5, но не рассказала всех подробностей о новинке. Как и в случае с визуальными эффектами, мы не ожидали значительных изменений с технической точки зрения. Теперь стало известно о том, что изменился список предлагаемых комплектаций, а также то, и потенциальные покупатели заплатят немного больше, чтобы приобрести базовую версию CX-5. Выберите версию с турбонаддувом, и вы тоже получите немного больше мощности.




  Mazda повысила цену на начальную версию CX-5 2022 модельного года на 530 долларов или 39 426 руб. Таким образом, базовая версия обновленного CX-5 будет стоить 25 900 долларов или 1 926 701 руб.  

 Однако стоит отметить, что к 2022 году все комплектации CX-5 будут стандартно комплектоваться полным приводом. Это важное изменение, потому что в версиях кроссовера 2021 модельного года цена указана за переднеприводный CX-5. Версия CX-5 2022 года дешевле, чем прошлогодний AWD CX-5 Sport.


Эта тенденция наблюдается во всей линейке CX 2022 года, которая реструктурирована за счет более низкого и среднего исполнения. Модель начального уровня теперь называется 2.5 S, с доступными "пакетами" Select, Preferred, Premium и Premium Plus. Carbon Edition остается в модельном ряду, как и топовая модель CX-5 Signature. Версия Carbon Edition с турбонаддувом исчезла, как и версии Sport, Touring и Grand Touring. По сравнению с аналогично оснащенными полноприводными вариантами кроссовера прошлого модельного года цены на новые модели стали меньше.

Люди, выбирающие модели с турбонаддувом, получат немного больше мощности в случае с CX-5 2022 года. Форсированный 2,5-литровый двигатель развивает мощность до 256 лошадиных сил, что на 6 лошадиных сил при использовании топлива премиум-класса с более высоким октановым числом. 

 Конечно, у Mazda теперь есть CX-50, который по размеру и стилю очень похож на CX-5. Было много предположений, что CX-50 заменит CX-5 в линейке Mazda, но автопроизводитель опроверг эти слухи, во всяком случае, на ближайшее время. Еще неизвестно, просуществует ли CX-5 более нескольких лет.



Не так давно, наше издание писало о том, что названы траты на содержание на Toyota RAV4 и Mazda CX-5 в России. Эксперты «Цена Авто» подсчитали стоимость владения популярными японскими SUV Toyota RAV4 и Mazda CX-5.

Внедорожник Mahindra Scorpio вновь показали на фото перед дебютом

Этот автомобиль справедливо называют конкурентом Mitsubishi Pajero Sport. По характеристикам он не уступает японскому авто, а вот с точки зрения стоимости будет выгоднее.

На индийском рынке к дебюту готовится новый внедорожник Mahindra Scorpio. Отметим, что другой кроссовер бренда XUV700 вызвал большой интерес у публики, поэтому новую машину ждут с нетерпением. Сейчас машину многие называют более бюджетным аналогом японского Mitsubishi Pajero Sport. Правда будет ли он таким же надежным, покажет время. Отметим, что автомобиль уже несколько раз попадался во время тестов, и вот подоспела новая партия снимков. Мы видим большую радиаторную решетку с обилием хрома, а также основные фары и «противотуманки» со светодиодной начинкой. Для удобной посадки в салон предусмотрели подножки, а на крыше можно перевозить груз при помощи штатных рейлингов. Есть некоторые подробности и о салоне нового автомобиля. Приборная панель представляет собой квадратный щит, также видно увеличенный экран мультимедийного комплекса. Особое внимание уделили комфорту – на крыше появился эффектный люк с электроприводом, а сиденья второго рада разделены перегородкой. Моторная гамма получит в свой состав две силовые установки. Первый мотор бензиновый с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. Дизельный агрегат имеет объем 2,2 литра и отдачу 130 л.с. В качестве трансмиссии выбрали 6МКПП или «автомат» с таким же количеством передач.  А тем временем стало известно, что компания Kia привезет в Россию сразу две новинки в 2022 году. Главным дебютантом можно назвать электрический кроссовер EV6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+