Ford представил гоночный автомобиль Mustang GT Gen3 для австралийской серии суперкаров

Австралийская версия Mustang GT Gen3 с 5,4-литровым мотором Coyote V8 дебютирует в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Ford представил гоночный автомобиль Mustang GT Gen3 для австралийской серии суперкаров
 Австралийское подразделение Ford представило свой гоночный автомобиль третьего поколения для чемпионата Repco Supercars Championship на легендарной горе Панорама в преддверии гонки Bathurst 1000 в эти выходные.

 Новая версия гоночного автомобиля приводится в движение 5,4-литровым двигателем Coyote V8. Этот автомобиль является самой близкой к серийной версии, когда-либо созданной для чемпионата Supercars Championship. Производитель хочет сделать этот вид спорта еще более захватывающим для болельщиков.

 Показатели производительности все еще остаются скудными, испытания автомобиля запланированы на 2022 год. Его гоночный дебют состоится на первом этапе сезона Repco Supercars Championship 2023 года.

 Новая версия Mustang оснащена серийным двигателем Ford. По мнению разработчиков, это будет фантастический гоночный автомобиль, который сделала команда Dick Johnson Racing.
   Перед премьерным показом прототип Gen3 Supercars должен пройти демонстрационные круги в эти выходные на гонке Bathurst 1000.

2023-Ford-Mustang-Gen3-Supercars-6.jpg

  Читайте также о том, что в интернете появились новые изображения обновлённого кроссовера Ford Kuga.

В 2021 году пятилетние автомобили в РФ прибавили в цене больше трехлетних

Такие результаты опубликовал портал «Автостат» в результате проведенного исследования.

Подержанные машины в России продолжают дорожать вслед за новыми. Причем этот рост цен оказался неравномерным. Удивительно, что машины с ПТС 2016 года прибавляют больше, чем те, которым 3 года. За авто 2016 года выпуска стали просить в среднем на 23% больше.  Сильнее других здесь отличился Kia Sportage, который прибавил сразу 26%. Также отметим Ford Focus и Volkswagen Tiguan с ростом стоимости на 20%. Чешский лифтбек Skoda Octavia подорожал на 19%, а компактный кроссовер Renault Duster на 17%. Среди лидеров есть и российские модели – LADA Largus и LADA XRay стали дороже на 16%. А наименьшую прибавку получили седаны Renault Logan и Toyota Corolla – 9% и 10% соответственно. Если говорить о машинах в возрасте 3 лет, то здесь размер средней прибавки достигает 18%. Явным лидером является бестселлер среди иномарок Kia Rio – «плюс» 23%. Далее идут популярный у россиян седан Hyundai Solaris, бестселлер сегмента кроссоверов Hyundai Creta и Volkswagen Polo, который тогда еще выпускался в кузове седан - цены на которые выросли на 18%. Для LADA Vesta и LADA Granta прибавка также вышла существенной – «плюс» 16%. А меньше других для машин в возрасте 3 лет подорожали внедорожник Chevrolet Niva и японский бизнес-седан Toyota Camry – на 8% и 9% относительно предыдущих показателей. Ранее наш портал называл самые недорогие авто на российском рынке. Лидирует по-прежнему LADA Granta, однако она подорожала очень серьезно в начале декабря.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+