Новый кроссовер Changan Oshan X5 получил две стильные версии после обновления

Компания Changan не так давно создала новый суббренд Oshan (Aushan), которому доверила выпуск машин премиум-класса. Пока под новым шильдиком выпущена только пара кроссоверов Oshan X5 и X7. Причём первый паркетник уже успел пережить два обновления. И это за последний месяц.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Changan Oshan X5 получил две стильные версии после обновления
Автопроизводитель предолжил клиентам на выбор два варианта исполнения Oshan X5. От стандартного кроссовера такие паркетники отличаются внешним дизайном, немного переделанным салоном и новыми опциями. Первый вариант назвали Tornado Charge Edition, а второй — Hurricane Sonic Edition. Оба они базируются на топовой модификации Oshan X5. Продажи новых версий начнутся до конца 2021-го, и за пределы домашнего рынка такие кроссоверы так и не выберутся. 

Версия Tornado Charge Edition получила спортивную решетку радиатора с вертикальными ламелями ярко-оранжевого цвета. Этот же сочный оттенок есть в отделке воздухозаборников и низа боковых дверей. А ещё кроссовер теперь имеет более выразительный передний бампер.

Корма тоже оформлена в спортивном стиле: развитое антикрыло и сдвоенные выхлопные патрубки. Причём часть из них нужна только для декора. 

При отделке салона использовалась черно-оранжевая палитра.
Среди заявленных опций - виртуальная «приборка», мультимедиа, камеры кругового обзора, водительское кресло с электрорегулировкой и функцией памяти, интеллектуальный круиз-контроль и даже система распознавания лиц. 



У дилеров марки в Китае новый Oshan X5 стоит минимум 100 900 юаней (1,18 млн рублей). Версия Hurricane Sonic Edition дороже на 7 000 юаней (плюс 90 тысяч рублей). Мотор для всех версий один; 1,5-литровый турбомотор мощностью 180 л.с., сочетающийся с 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. 





Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер Polestar 3 представили на первом официальном тизере. Электрокар продемонстрировал лишь силуэт под покрывалом. 

Новый кроссовер Toyota Corolla Cross придёт в Европу с гибридным полным приводом

Модель Toyota Corolla Cross продолжает распространяться по всему миру. Скоро кроссовер доберется до Европы. Это более продвинутый вариант, чем исполнение для североамериканского авторынка.

 Модель для Европы выглядит практически так же, за исключением разных фар. Есть ряд изменений в салоне, поскольку кроссовер принимает «европейскую компоновку приборной панели». Он оснащен 12,3-дюймовым цифровой приборной панелью.  В списке возможностей указывается 10,5-дюймовая мультимедийная аудиосистема. Он значительно больше, чем 7- и 8-дюймовые дисплеи, предлагаемые в Америке. Кроссовер также работает с совершенно новой операционной системой Toyota, которая включает облачную навигацию, а также поддержку обновлений по беспроводной сети.  Даже трансмиссия лучше, поскольку европейцы найдут гибридную систему пятого поколения, которая состоит из 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя, литий-ионной батареи и электродвигателя.   Это позволяет кроссоверу иметь общую мощность 197 л.с. Это на 28 л.с. больше, чем у модели, разработанной для США без гибридной технологии. Это позволяет Corolla Cross разгоняться от 0 до 100 км/ч за 8,1 секунды.  Автолюбители также могут выбрать полноприводный вариант с установленным сзади электродвигателем мощностью 41 л.с. Он автоматически включается по мере необходимости и позволяет модели сохранять время разгона от 0 до 100 км/ч за 8,1 секунды.  Кроссовер для Европы предлагает ассортимент систем помощи водителю, включая систему предупреждения столкновений с подавлением ускорения и помощь при движении на перекрестках, а также улучшенную систему обнаружения встречного движения и помощь при повороте на перекрестке. Есть адаптивный круиз-контроль полного диапазона скорости, система отслеживания движения по полосе, ассистент при дорожных знаках и опция контроля слепых зон с функцией помощи при безопасном выходе. Завершают перечень возможностей автоматический дальний свет, система аварийной остановки движения.  Поставки Corolla Cross в Европу намечены на осень 2022 года.   Читайте также о том, что Toyota GR Yaris получила экспериментальный 3-цилиндровый водородный двигатель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+