Все новости / 2 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новый электрический кроссовер Polestar 3 впервые показали в защитном камуфляже


Компания Polestar опубликовала первое изображение замаскированного прототипа нового батарейного паркетника Polestar 3. Этот премиальный кроссовер с электроприводом следует по стопам Polestar 2, но имеет более выразительный дизайн.

Так Polestar 3 получает переднюю панель с узкой решеткой на месте радиаторной, заметно более низкий воздухозаборник и оригинальную оптику. В целом кузов авто демонстрирует обтекаемую форму. А ещё ему очень подходит эпитет «мускулистый».

По теме






Лобовое стекло довольно эффектно переходит в покатую крышу. Сам автопроизводитель не спешит делиться подробностями о своём следующем электрокаре. Гендиректор марки Томас Ингенлат отметил, что она встанет на конвейер завода Volvo в Чарлстоне, Южная Каролина. Он также заявил, что запуск электрокроссовера намечен на будущий год.

А ещё он пообещал, что Polestar 3 будет «одним из самых экологически безопасных автомобилей из когда-либо созданных». Помимо этого, новинке прочат самые передовые технологии, среди которых - автопилот с датчиком LiDAR от Luminar на базе NVIDIA. 

Собирать кросс будут вместе с новым поколением Volvo XC90. И ожидается, что эти две модели будут иметь много общего.
По предварительным данным, Polestar 3 получил два ряда кресел, а также одно- и двухмоторные силовые агрегаты. Сегодня электрокары Polestar продаются на 14 рынках. В 2021-м марка рассчитывает продать около 29 тысяч машин.



Ранее наш портал рассказывал, что очередь за новым кроссовером Tata Punch за 540 тыс. рублей растянулась на 9 месяцев. Более дорогие комплектации новинки обещают поставить быстрее.