Очередь за новым кроссовером Tata Punch за 540 тыс. рублей растянулась на 9 месяцев

Этот паркетник сегодня можно приобрести только в Индии. Причём продажи дешёвого кроссовера Tata Punch на домашнем рынке стартовали недавно: и модель сразу же вызвала ажиотажный спрос.

Комментировать
Поделиться:
Очередь за новым кроссовером Tata Punch за 540 тыс. рублей растянулась на 9 месяцев
В базе автомобиль стоит около 540 тысяч в переводе на рубли. Именно за этой комплектацией собралась самая длинная очередь. Заказанные машины клиентам придётся ждать 9 месяцев. Средняя комплектация Adventure попадёт в руки покупателей быстрее - срок ожидания порядка пяти месяцев.

Остальные варианты. Tata Punch в начальной комплектации Pure получает пару подушек безопасности, ABS, крепления ISOFIX, упрощающие установку детских кресел, передние стеклоподъемники и прочее. Топовая версия - идёт четвёртой по счету.

Такой кроссовер оснащается полуцифровой «приборкой» с семидюймовым экраном, автоматическими фарами, ДХО на светодиодами, стеклоочистителями с датчиком дождя и др.

В движение новый индийский паркетник Tata Punch приводит 86-сильный 1,2-литровый бензиновый мотор, сочетающийся с 5МКПП или автоматической трансмиссией.


На домашнем рынке новинке придётся соперничать с такими «бюджетниками», как Maruti Suzuki Ignis, ниссановский Magnite и Renault Kiger.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota обновила модели Corolla и C-HR из-за растущей конкуренции. Самая заметная обновка - мультимедиа. Она стала быстрее, современнее и «умнее». 

Бренд Lexus презентовал концепт водородного баги ROV

Концерн Lexus предоставил еще несколько подробностей о своей концепции под названием ROV.

 Внедорожная модель Lexus ROV будет работать на водороде. Эта модель станет доказательством того, что Tesla — не единственный автопроизводитель, который может создавать новые энергетические концепции Powersports.  Lexus ROV приводится в движение 1,0-литровым двигателем. По словам Lexus, он не слишком отличается от водородного двигателя, который приводил в движение Corolla в гонках на выносливость в этом году.   Производитель утверждает, что единственные локальные выбросы, которые выдает двигатель, связаны с небольшим количеством сжигаемого масла. При этом концерн не стал рассекречивать данные о том, сколько мощности производит мотор. Длина новинки составляет 3120 мм, ширина — 1725 мм, а высота — 1800 мм. Такие габариты делают его немного больше, чем Polaris RZR, который составляет 2286 x 1626 x 1873 мм. Возможно, это связано с роскошными корнями ROV, Lexus.    Интерьер ROV спроектирован в соответствии с концепцией Lexus Tazuna. Сиденья оснащены интегрированной подвеской для комфорта и обиты износостойкой синтетической кожей. У баги также есть интересная новая концепция салона, в котором нет ничего, кроме простого измерителя для отображения информации, необходимой водителю, чтобы он мог сосредоточиться на дороге.   Между тем, внешний вид автомобиля отражает брендовый стиль Lexus. Модель также включает в себя все необходимое для езды по бездорожью, с большим ходом подвески и крышкой подвески, которая соединена с задними баками водорода высокого давления для защиты функциональных частей ROV.   Читайте также о том, что компания Lexus впервые показала на тизерах новый электрический кроссовер Lexus RZ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+