Компания Toyota обновила кроссовер RAV4 для рынка Японии

Изменения получились совсем незначительными по меркам автопрома, однако они учитывают пожелания клиентов бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota обновила кроссовер RAV4 для рынка Японии
Японская компания начала продавать обновленный кроссовер RAV4 в Японии. Машины появились в салонах официальных дилеров в среду, 1 декабря. Две гибридные версии под названием RAV4 E-Four и PHV теперь оснащаются новыми светодиодными фарами. Начинку они не меняли, а вот дизайн получили обновленный.

Также в экстерьере отметим появление новых колесных дисков с оригинальным оформлением. Для  Toyota RAV4 E-Four в списке комплектация появилась версия Adventure.

Если говорить о подзаряжаемом гибриде PHV, то здесь стоит отметить новые оттенки кузова – так появились ярко-красный и серые оттенки, а также сочетание черного верха с белым низом, которое выглядит очень эффектно.

Обновленный Toyota RAV4 в Японии стоит от 2 774 000 иен, что в переводе на рубли эквивалентно 1 804 000 млн. А вот за версию PHV просят значительно больше – в российской валюте это 3 050 000.


Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Lexus NX обзавелся ценником в России. Пока наши соотечественники могут приобрести только две старшие версии, а базовая появится несколько позже.

В РФ легковые автомобили с пробегом подорожали на 34% с начала 2021 года

Аналитики подсчитали, как выросли в цене автомобили со вторичного рынка страны с января 2021 года.

 За одиннадцать месяцев текущего года бывшие в эксплуатации легковушки для россиян подорожали на 34%. Об этом сообщают эксперты статистического агентства «АВТОСТАТ».  В ноябре 2021 года усредненный ценник легковушек с пробегом дотянул до среднего показателя в 922 тысячи рублей. При этом в январе результат составлял 688 тысячам рублей. В итоге за неполный год усредненный ценник достиг отметки в 234 тысячи рублей. В процентном выражении это 34%.   За один прошлый месяц поддержанные автомобили получили наценку в 49 тысяч рублей, или 6%. При этом в ноябре цена поднялась сильнее по сравнению с другими месяцами этого года. Например, в октябре авто с пробегом для россиян выросли на 4%, а в сентябре — на 5%.   Читайте также о том, что с 1 декабря китайский производительHaval увеличил стоимость всей линейки моделей для российского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+