Все новости / 24 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Флагманский электрокар Cadillac Celestiq дебютирует в начале 2022 года


Флагманский электрический седан Cadillac Celestiq должен дебютировать в начале 2022 года. Детали все еще неточны, при этом новинка из США обещает быть роскошной.

 Со ссылкой на источники автопроизводителя, портал GM Authority сообщает, что презентация Celestiq может состояться на выставке Consumer Electronics Show (CES).

По теме






  Выставка CES будет проходить с 5 по 8 января в Лас-Вегасе. Это мероприятие быстро стало фаворитом среди автопроизводителей, которые позиционируют себя как технологически продвинутые «мобильные» марки. Будучи роскошным и технологически продвинутым электромобилем, новый Celestiq идеально впишется в выставку.

  Ожидается, что Celestiq, основанный на платформе Ultium, продемонстрирует весь потенциал своей платформы для преодоления 644 км пути на одной зарядке. В салоне установлен информационно-развлекательный экран, который будет походить на аналогичный у Mercedes-Hyperscreen. Люк в крыше сделан из стекла, которое можно затемнять с помощью настроек.

Флагманская модель будет иметь соответствующую ее статусу цену. Инсайдеры сообщают о стоимость в более 200000 долларов или 89 млн рублей.
  Разработка Celestiq на самом деле предшествовала платформе Ultium. Celestiq изначально должен был получить двигатель внутреннего сгорания. Тем не менее, автопроизводитель представит его как «высокотехнологичный, дорогой, собранный вручную» флагман. Как и положено такому автомобилю, ожидается, что производство будет ограниченным. Материалы, из которых он изготовлен, будут изысканными.



 Читайте также о том, что первую партию электрических внедорожников Cadillac Lyriq раскупили за 19 минут.