Первую партию электрических внедорожников Cadillac Lyriq раскупили за 19 минут

В США забронировать новейший люксовый электрокар можно было всего за 100 долларов. В желающих недостатка не было - все электрокроссоверы раскупили в считанные минуты.

Комментировать
Поделиться:
Первую партию электрических внедорожников Cadillac Lyriq раскупили за 19 минут
После старта предзаказов на новый электрокар Cadillac Lyriq 2023 модельного года американским клиентам марки потребовалось 19 минут, чтобы забронировать все автомобили. Речь идёт о батарейных паркетниках в приветственном исполнении Debut Edition, причём их количество не называется.

По словам экспертов, в первую партию вошло не больше 20 000 электрокаров. Ажиотаж вокруг новинки подстегнул малый депозит - всего сто долларов. Дебют Cadillac Lyriq организовали ещё в прошлом году. Все забронированные внедорожники из первой партии обещают поставить клиентам будущим летом. 

Исполнение Debut Edition считается самым топовым. Такому электрокару достаются стеклянная крыша, передовая мультимедиа с 33-дюймовым тачскрином, аудиосистема AKG с 19-ю динамиками и системой активного шумоподавления, система автоматической парковки, цифровой ключ и адаптивный круиз-контроль.

Оснащается электрокар 340-сильным электромотором и аккумулятором на 100 кВт•ч.


Без подзарядки модель преодолеет более 480 километров. Самый доступный Lyric оценивается в 58 795 долларов (почти 4,27 млн рублей). 



Ранее наш портал рассказывал, что возрождённый спорткар Mitsubishi 3000GT 2025 года представили на первых рендерах. Добраться до конвейера у такой модели, к сожалению, вряд ли получится. 
19 Сентября, 2021 г.

Россиянам назвали пять способов победить «масложор» двигателя без капитального ремонта

Избавиться от такого неприятного явления как повышенный расход масла вполне реально и без дорогостоящего капремонта мотора. Рассказываем, что для этого нужно сделать.  

Сначала эксперты «Российской газеты» рекомендуют проверить мотор на утечку масла. Очень часто свою герметичность теряют уплотнения коленчатого вала — передний и задний сальники. А ещё пропускать масло могут пробка для слива масла или масляный фильтр. Чаще всего справиться с подтекающим маслом можно банальной заменой прокладок и сальников.  У турбомотора могут подтекать трубки подачи и слива масла турбокомпрессора. Если проверка не обнаружила место утечки, то можно залить более вязкое моторное масло и посмотреть на поведение мотора. Например, если водитель всегда покупал масло 0W-20 или 5W-30, то имеет смысл купить масло 5W-40. Велика вероятность, что после такой рокировки мотор станет расходовать куда меньше масла. Однако перед сменой масла убедитесь, что новый вариант одобряет автопроизводитель. А ещё «масложор» могут провоцировать изношенные маслосъёмные колпачки или сальники клапанов. Если заменить их, то расход масла может сократиться в несколько раз. Если мотор исправно работает, но «масложор» не прекращается, стоит проверить клапан системы вентиляции картера. Систему рекомендуют прочищать каждые 60 000 километров. Ещё один момент, который не лишним будет проверить при «масложоре» - состояние маслосъемных колец, которые могут быть закоксованы. Разобраться с этой проблемой помогут специальные чистящие присадки. Альтернатива - езда по трассе на повышенных оборотах с включением пониженной передачи. Удерживая обороты мотора около часа на отметке 4000 об/мин, вы получите так называемый мягкий вариант раскоксовки. Ранее наш портал рассказывал, что в России три кроссовера Nissan выросли в цене в сентябре 2021 года. Причём дорожают они второй месяц подряд. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+