Все новости / 22 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Bentley презентовал два варианта седана Flying Spur Mulliner на международном автосалоне в Китае


Бренд Bentley решил присоединиться к автосалону в Гуанчжоу 2021 года, поскольку Китай является привлекательным рынком для всех люксовых брендов.

 Британский автопроизводитель представил в Китае не один, а два варианта своего флагманского седана — Flying Spur Mulliner и Flying Spur Hybrid, которые дебютировали на автосалоне вместе с Bentayga S.

По теме






 Хотя мы уже видели все три модели на фотографиях в прессе — Bentayga S показывали в мае, гибрид Flying Spur Hybrid дебютировал в июле, а Flying Spur Mulliner — в августе, это первый раз, когда они появились вместе в полный рост. В частности, Bentley Flying Spur третьего поколения оказался довольно популярным в Китае: с прошлого года продажи выросли на 200%.

  Флагман Flying Spur Mulliner является самым роскошным Flying Spur на сегодняшний день. Особые штрихи в экстерьере включают эксклюзивные 22-дюймовые колеса Mulliner с полированной отделкой и самовыравнивающимися колпаками, переднюю решетку «Double Diamond», хромированную нижнюю решетку, фирменные дефлекторы крыльев Mulliner и крышки зеркал Satin Silver. Модель также поставляется с освещенным электронным значком Bentley Flying B.


   
Салон украшает ромбовидная прострочка сидений, отделка с алмазной фрезеровкой на центральных консолях, графика Mulliner на скрытых экранах, столики с электроприводом для задних пассажиров и, конечно же, множество вариантов при выборе отделки.

Flying Spur Mulliner доступен с 2,9-литровым подключаемым гибридным двигателем V6, 4,0-литровым агрегатом V8 с двойным турбонаддувом или 6,0-литровым W12 с двойным турбонаддувом.
  Что касается Flying Spur Hybrid, то это самый эффективный и экологически чистый Bentley благодаря подключаемой гибридной установке. Он включает в себя 2,9-литровый бензиновый двигатель V6 и один электродвигатель общей мощностью на 536 л.с. и 750 Нм, а также литий-ионную батарею 14,1 кВтч. Он может проехать до 700 км на одном баке и заряженном аккумуляторе, в то время как запас хода на полностью электрическом двигателе составляет 40 км без подзарядки.



    Модель Bentayga S — последний вариант роскошного внедорожника со спортивным дизайном, вывернутым наизнанку, активной системой стабилизации поперечной устойчивости, перекалиброванной системой векторизации крутящего момента и другой настройкой пневматической подвески и рулевого управления. Под капотом находится обычный 4,0-литровый V8 с двумя турбинами, развивающий 542 л.с. и 770 Нм крутящего момента.

  Помимо трех новых моделей, на стенде Bentley на автосалоне в Гуанчжоу 2021 года представлены Continental GT и Continental GT Convertible.



    Читайте также о том, компания Bentley представила лимитированные внедорожники Bentayga, посвященные русскому балету.