Все новости / 22 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Автокомпания KIA представит кроссовер KIA Niro нового поколения 25 ноября 2021 года


Дату премьеры автопроизводитель анонсировал с выходом первых тизеров кроссовера. Местом проведения презентации новинки станет выставка Mobility Show в Сеуле.

Кроссовер KIA Niro новой генерации покажут уже 25 ноября. Известно, что паркетник выйдет в трёх вариантах трансмиссии:гибрид, плагин-гибрид и полноценный электрокар.

По теме






Внешний вид паркетника отвечает фирменному языку дизайна Kia под названием Opposites United («Единство противоположностей»). 

Многие дизайнерские решения новинка явно подсмотрела у концепт-кара HabaNiro, чей дебют состоялся ещё пару лет назад. У этого шоу-кара Niro позаимствовал оригинальные ДХО на светодиодах, фонари-бумеранги во всю длину задних стоек и пр.

В салоне центральное место отведено под огромный ассиметричный дисплей: его левая часть - виртуальная «приборка», правая - тачскрин мультимедиа.


Технических подробностей мало. По неофициальной информации, Niro получит гибридные и полностью электрические моторы. Так, электрокару прочат батарею на 64 кВт*ч, 200-сильный электромотор и запас хода  400-500 километров.





Ранее наш портал рассказывал, что Kia не будет отказываться от лифтбека Stinger из-за невысоких продаж. Так что не всем околоавтомобильным слухам стоит верить.