Все новости / 19 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Китайская компания GAC представила в Гуанчжоу автомобиль будущего


Это электрический автомобиль под названием Time, который поражает не только своей внешностью, но и очень необычным салоном.

На проходящем сейчас автосалоне в Гуанчжоу китайский бренд GAC презентовал очень необычный автомобиль. GAC Time позиционируется как представительский автомобиль. Он имеет четыре посадочных места в салоне, что предполагает повышенный уровень комфорта для пассажиров второго ряда.

По теме






Отметим очень обтекаемую форму машины -  не факт, что с таким кузовом авто пройдет краш-тесты. Отличительной особенностью дизайна является высокая обтекаемость.

Помимо яркой внешности, это должно помочь снизить коэффициент лобового сопротивления и увеличить запас хода. Лобовое стекло оказалось очень большим, он представляет своего рода непрерывную панорамную крышу.

Спереди мы видим очень длинные и узкие фары со светодиодной начинкой.


Двери для задних пассажиров распахиваются против движения – не очень практично, но выглядит эффектно. А вот технических подробностей об автомобиле пока нет. Хотя этого не стоило ждать – пока это просто демонстрация возможностей.





А тем временем компания XPENG презентовала новый электрический кроссовер G9. Отметим, что предназначен он будет не только для Китая, но и для посторонних рынков.