Great Wall King Kong, который может добраться до России, представили в Гуанчжоу

На российский рынок автомобиль может выйти уже в обозримом будущем – во второй половине следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall King Kong, который может добраться до России, представили в Гуанчжоу
Компания Great Wall в пятницу, 19 ноября, презентует широкой публике свой новый пикап King Kong. А пока появилась очень интересная для россиян информация – эта модель может пополнить ряд марки в РФ уже в следующем году. Такой информацией поделился портал «Китайские автомобили».

Старт производства начнется в самом начале следующего года, а с июня машину планируют поставлять заграницу. Учитывая развитие модельного ряда пикапов Great Wall в РФ, наша страна может оказаться одной из первых среди экспортных направлений.

Данный автомобиль базируется на пикапе Poer, который также продается в России. Технически два автомобиля будут схожи, а вот в плане дизайна и оформления мы увидим немало отличий. Лицевая часть Great Wall King Kong будет более брутальной и напоминает черты внедорожника Tank.

Кое-что модель переняла у компактного кроссовера Geely Icon – речь идет о выштамповках в форме дуги.
На старте продаж пикап на безальтернативной основе получит 1,6-литровый турбодизель. Его мощность составит 166 л.с. Будет ли какое-то дальнейшее развитие моторной гаммы авто, пока неизвестно.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Audi презентовала электрический кроссовер Q5 e-tron для китайского авторынка. Его главным отличием от глобальной версии станет более длинная колесная база – такие машины очень популярны в Китае.
18 Ноября, 2021 г.

В Гуанчжоу дебютировал удлинённый электрический кроссовер Audi Q5 e-tron для рынка Китая

Батарейные паркетники Audi Q4 e-tron будут выпускаться не только в родной Германии, но и в Поднебесной. Правда, немцы предложили своим китайскими клиентам растянутую модификацию «четвёрки». Новинку 18 ноября представили на автосалоне в Гуанчжоу как Audi Q5 e-tron.

В длину подросший электрокросс достигает 4876 мм при колёсной базе 2965 мм. Audi Q5 e-tron может быть рассчитан на семь или шесть посадочных мест. В более вместительной версии в третьем ряду производитель разместил трёхместный диван, во втором - это два раздельных капитанских сиденья. Причём кресла во втором ряду имеют подогрев и самостоятельную зону климат-контроля. А ещё такой электрокар получил подретушированный дизайн с новой оптикой, переработанными бамперами и пр. Всего для покупки будут доступны три модификации новинки. Audi Q5 35 e-tron в стандартной комплектации заднеприводный и оснащается 180-сильным электромотором и батареей на 55 кВт/ч. Затем идёт Audi Q5 40 e-tron с 204-сильным электродвигателем и АКБ на 83,4 кВт/ч. На вершине линейки стоит полноприводный Audi Q5 50 e-tron quattro с двухмоторной силовой установкой. Аккумулятор здесь как у предыдущей версии на 83,4 кВт/ч. Ранее наш портал рассказывал, что короткую версию пикапа Toyota Tundra Double Cab показали в Лос-Анджелесе. В американских автосалонах новинка появится в начале зимы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+