В России в 2021 году запустили новую услугу по продаже машин без дилерских накруток

В условиях, когда машин в автосалонах на всех не хватает, а те, что есть, стоят очень дорого из-за дилерских наценок, активизировались так называемые посредники. Они предлагают приобрести автомобиль по более бюджетным ценам. Только очень часто это обман.

Комментировать
Поделиться:
В России в 2021 году запустили новую услугу по продаже машин без дилерских накруток
Издание «Газета.Ru» побеседовало с экспертами, которые рассказали, как распознать такие мошеннические схемы. Чаще всего предложения купить машину без допов и наценок можно встретить на сайтах бесплатных объявлений.

При этом так называемые посредники просят за такую сделку вознаграждение, сумма которого варьируется от 20 до 50 тысяч рублей. За это они обещают клиенту подобрать нужный ему автомобиль по привлекательной цене.

Как правило, мошенники говорят, что у них есть доступ к базам дистрибьюторов и возможность забронировать авто до того, как оно попадёт к дилеру. В итоге машину якобы можно купить по рекомендованной розничной цене без многотысячных наценок.

Иногда такие посредники предлагают заключить договор, но чаще всего все ограничивается верой в человеческую честность.
Специалисты советуют осторожно относиться к таким услугам. У официальных дилеров есть отработанная четкая система контроля продаж. Однако самое неприятное здесь - попасть в оборот к мошеннику. А ещё такие посреднические схемы будет трудно оспорить в суде. 



  Ранее наш портал рассказывал, как молодым россиянам сэкономить на КАСКО. В статье мы называем самые экономичные с точки зрения страховки модели. 
18 Ноября, 2021 г.

Новый седан Skoda Slavia 2022 года дебютирует в режиме онлайн 18 ноября

Skoda готовится к презентации совершенно новой Slavia. Дебют новинки можно увидеть вживую в 11.30 по московскому времени на видео.

 Седан Slavia разработан специально для индийского рынка и основывается на платформе MQB-AO-IN. Модель будет располагаться ниже Octavia с общей длиной 4541 мм, а ее колесная база при 2651 мм оказалась немного короче, чем у Octavia с 2686 мм.  Недавние эскизы экстерьера и интерьера Slavia подтверждают, что модель заимствует очевидные стилистические элементы от других иномарок Skoda.      Передняя часть кузова похожа на Fabia и будет включать угловатые фары, ярко выраженную решетку радиатора и эффектный бампер. Кроме того, Skoda разработала седан со смелыми характерными линиями, спускающимися по бокам, спортивной линией крыши и острыми светодиодными задними фарами.      Интерьер Slavia будет очень похож на Fabia с тем же рулевым колесом и такой же базовой комбинацией приборов, приборной панелью, дверными панелями и центральной консолью. Интересно, что он будет предлагаться с 10-дюймовым сенсорным экраном, а 10,25-дюймовая цифровая приборная панель оказалась стандартной.   Водители смогут выбрать вариант с двумя двигателями. Slavia начального уровня будет оснащаться 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем TSI мощностью на 113 л.с., в то время как более мощный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель TSI с отдачей на 148 л.с. и технологией активных цилиндров станет вершиной диапазона. Оба двигателя будут предлагаться с механической коробкой передач. 1,0-литровый агрегат также получит шестиступенчатую автоматическую коробку передач, а 1,5-литровый будет работать в паре с семиступенчатой  коробкой с двойным сцеплением.   Читайте также о том, что марка Skoda показала первые изображения обновленного кроссовера Skoda Karoq 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+