Все новости / 18 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В Гуанчжоу дебютировал удлинённый электрический кроссовер Audi Q5 e-tron для рынка Китая


Батарейные паркетники Audi Q4 e-tron будут выпускаться не только в родной Германии, но и в Поднебесной. Правда, немцы предложили своим китайскими клиентам растянутую модификацию «четвёрки». Новинку 18 ноября представили на автосалоне в Гуанчжоу как Audi Q5 e-tron.

В длину подросший электрокросс достигает 4876 мм при колёсной базе 2965 мм. Audi Q5 e-tron может быть рассчитан на семь или шесть посадочных мест.

По теме






В более вместительной версии в третьем ряду производитель разместил трёхместный диван, во втором - это два раздельных капитанских сиденья. Причём кресла во втором ряду имеют подогрев и самостоятельную зону климат-контроля.

А ещё такой электрокар получил подретушированный дизайн с новой оптикой, переработанными бамперами и пр. Всего для покупки будут доступны три модификации новинки.

Audi Q5 35 e-tron в стандартной комплектации заднеприводный и оснащается 180-сильным электромотором и батареей на 55 кВт/ч.


Затем идёт Audi Q5 40 e-tron с 204-сильным электродвигателем и АКБ на 83,4 кВт/ч. На вершине линейки стоит полноприводный Audi Q5 50 e-tron quattro с двухмоторной силовой установкой. Аккумулятор здесь как у предыдущей версии на 83,4 кВт/ч.



Ранее наш портал рассказывал, что короткую версию пикапа Toyota Tundra Double Cab показали в Лос-Анджелесе. В американских автосалонах новинка появится в начале зимы.