Британский стартап Arrival представил прототип электробуса по цене дизельного автобуса

Массовый выпуск новинки молодой электрический стартап запланировал на 2022 год. Стоить такой электробус будет не дороже дизельных аналогов, обещают разработчики.

Комментировать
Поделиться:
Британский стартап Arrival представил прототип электробуса по цене дизельного автобуса
В ближайшие недели первый опытный образец новейшего электробуса от Arrival выйдет на обычные дороги. А во втором квартале 2022-го он встанет на конвейер завода в Южной Каролине.

У этого электрокара аккумулятор будет размещен в полу, а не в потолке, что встречается намного чаще. Такая редкая компоновка позволила протянуть через весь салон световой люк. А еще новый электробус может похвастаться низкой посадкой – это было сделано для удобства пассажиров.

Кузов новинки изготовлен из композитных материалов, легких и прочных. Все необходимое ПО здесь поддерживает беспроводное обновление.

В зависимости от рынка такие электробусы могут стоить немного дороже дизельных аналогов, но эта разница не будет такой кардинальной.
Первые прототипы электробусов Arrival уже испытала фирма First Bus – ведущий автобусный оператор Великобритании. Ежегодно стартап собирается выпускать около 10 тысяч таких электрокаров. Также известно, что в настоящее время 12 процентов от общего числа в 64 тыс. предзаказов оформлены на автобусы. 



А тем временем короткую версию пикапа Toyota Tundra Double Cab показали в Лос-Анжелесе. У дилеров марки в США новинка появится уже в декабре.
18 Ноября, 2021 г.

Компания Skoda официально представила в Индии новый бюджетный седан Skoda Slavia

Компания Skoda представила общественности свой новый седан. Skoda Slavia 2022 года вышла на рынок с целью позиционировать себя как преемника Rapid и «младшего брата» Octavia на развивающихся рынках. Модель отличается технологичностью и безопасностью.

 После значительного количества шпионских фотографий, а также официальных тизеров, новый седан Skoda дебютировал в обществе в рамках международного мотор-шоу в Лос-Анжелесе. Новая Slavia может похвастаться технологическим оснащением, уровнем безопасности и выбором бензиновых двигателей, которые отличаются своей эффективностью.  В головной части красуется широкая шестиугольная радиаторная решетка. Седан получил хромированную раму и черные вертикальные планки. Нижний воздухозаборник покрывает почти всю переднюю часть, что будет выделять новинку из потока машин.  Передние фары подключаются непосредственно к решетке. В задней части есть несколько фонарей со светодиодной технологией, которые рисуют характерную форму буквы C. Кроме того, прямо над местом, где расположен номерной знак, заглавными буквами написано слово Skoda. Задний бампер будет иметь черные или хромированные вставки в зависимости от отделки. Несмотря на то, что это модель, ориентированная на развивающийся рынок, она дает ощущение качества с тщательно продуманными настройками и достойным технологическим оснащением.       Более оснащенные версии получат 8-дюймовую цифровую приборную панель, а также 10-дюймовый сенсорный экран для управления информационно-развлекательной системой. Также есть нижняя мультимедийная система, которая сопровождается 7-дюймовым сенсорным экраном.  В стандартное оснащение входит мощный кондиционер, вентилируемые передние сиденья, электрический панорамный люк на крыше, бесключевой доступ и система запуска мотора. Бренд уделили особое внимание уровню безопасности, чтобы эта модель стала эталоном в своей конкурентной категории. Пассажиров в новой Slavia защищают до шести подушек безопасности и различные технологии активной и пассивной безопасности. Среди них есть автоматические фары, датчик дождя, задние датчики парковки, камера заднего вида и датчик давления в шинах.     В линейку моторов включен 3-цилиндровый мотор 1.0 TSI с отдачей на 113 л.с. в паре с 6 МКПП или 6 АКПП или более мощный 4-цилиндровый агрегат 1.5 TSI на 148 л.с. с 6 или 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Привод предусмотрен только передний.   Чтобы увидеть новую Slavia в продаже, индийским дилерам придется подождать до 2022 года. Серийное производство будет проходить на мощностях Volkswagen Group в Пуне (Индия).   Читайте также о том, что марка Skoda показала первые изображения обновленного кроссовера Skoda Karoq 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+