В Москве у дилеров бренда Exeed появился новый премиальный кроссовер Exeed VX

Дебютные «серийные» кроссоверы Exeed VX начали отгружать в столичные дилерские центры бренда Exeed. Об этом свидетельствуют изображения кроссовера с парковки одного из автосалонов бренда в Москве.

Комментировать
Поделиться:
В Москве у дилеров бренда Exeed появился новый премиальный кроссовер Exeed VX
 Судя по фотографии с парковки, в российскую столицу прибыли несколько экземпляров VX белого, синего и черного оттенков. При этом у синих автомобилей интерьер оформлен в белом цвете, а у остальных – в темных тонах. На кормовой части моделей красуется большой логотип Exeed, шильдик концерна Chery и аббревиатура AWD (All-Wheel-Drive), указывающая на наличие полноприводной системы.

 Также в Сети появились снимки интерьера китайского кроссовера. Арсенал возможностей включает: обивку из кожи белого или черного оттенков, климатическую установку на три зоны, обогрев и вентиляцию первого ряда кресел, электронную приборную панель диагональю на 12,3 дюйма, аналогичный по габаритам дисплей информационно-развлекательного комплекса.

Автолюбители смогут оценить удобство от использования проекции на переднее стекло, камер кругового обзора, премиальной акустики Sony с 12 динамиками. Внешний облик новинки дополняет стеклянная крыша с люком, которая автоматически закрывается при срабатывании сигнала датчика дождя.
 exeed-vx-u-dilera1-710x473.jpg

 Цены и модификации Exeed VX для российского авторынка еще неизвестны. Московские дилеры уже готовятся принимать заявки на кроссовер по цене от 3,6 млн рублей. Вероятно, что столько стоит топовое исполнение модели с дополнительным оснащением.

  Сейчас еще нет данных о том, с какими силовыми установками кроссовер намерены продавать водителям из России. Инсайдеры сообщают о наличии бензинового турбодвигателя с объемом на 2 литра мощностью на 249 сил в паре с «роботом» на 7 ступеней и полноприводной системой.

exeed-vx-u-dilera2-710x399.jpg

  Читайте также о том, что люксовый бренд Exeed подвел итоги первого года реализации автомобилей на российском рынке.
18 Ноября, 2021 г.

Компания Toyota рассказала о следующем поколении гибридного Prius

Новое поколение японского гибрида придётся подождать ещё год. Такой срок в Toyota Motor назвали во время мероприятия E-Volution, посвященного американской премьере электрокроссовера bZ4X.

Никаких дополнительных подробностей о новом Prius официальные представители озвучивать не стали. Зато намекнули, что Prius следующего поколения будет мощнее и экономичнее. Актуальный Prius четвертого поколения XW50 вышел на рынок ещё в 2015-м. Такой гибрид получает 1,8-литровый бензиновый двигатель и электромотор. После смены поколения оба они будут модернизированы. Ожидается, что новинке достанется более емкий литий-ионный аккумулятор. На этом ещё в начале года настаивали японские СМИ. Напомним, поколение XW50 имеет батарею на 8,8 кВт*ч. С ней чисто электрический пробег доходит до 40 километров. А вот полноценный электрокар из Prius японцы вряд ли будут делать: для компании важно, чтобы модель сохраняла доступный ценник. Также благодаря источникам из Японии нам известно, что в 2025 году выйдет версия с ДВС, работающим на сжигании водорода. Все остальные данные о новом Toyota Prius больше похожи на слухи. На российском рынке этот гибрид официально продавался с 2016-го по 2017-й. Модель ушла из-за нашей страны из-за низкого спроса.  Ранее наш портал рассказал, что модели марки Renault подорожали на рынке России в ноябре 2021 года. Сильнее всего прибавил в цене купеобразный кроссовер Arkana.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+