Компания Changan показала салон седана UNI-V с огромным дисплеем

Интерьер автомобиля выполнен в стиле старшего кроссовера бренда. Это удивило, так как изначально планировалась немного другая компоновка.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan показала салон седана UNI-V с огромным дисплеем
Компания Changan уже 21 ноября презентует свой первый седан UNI-V уже 21 ноября. Однако его салон уже перестал быть сюрпризом. Отметим, что эта модель станет уже третьей в линейке UNI после кроссоверов UNI-T и UNI-K. При этом относительно его кузова уже разгорелись споры. Сам бренд называет его спорткупе, а вот местные СМИ считают его седаном.

Однако если отталкиваться от задней части кузова, то перед нами классический лифтбек. После шпионских снимков казалось, что в салоне мы увидим общий экран приборной панели и головного устройства, однако это не так. Их разделили, как это сделано у кроссовера UNI-V, и выглядит это выигрышно. В интерьере мы видим три отдельные экрана.

Приборную панель максимально отодвинули к лобовому стеклу, что позволяет лучше следить за индикацией, не отвлекаясь от дороги. Мультимедиа получила парящий эффект и большой экран, а блок управления климатом расположен отдельно.

Из внешности отметим наличие выдвижных ручек дверей, которые перейдут в серийную версию, а также особый безрамочный дизайн решетки радиатора.


Изюминкой стало антикрыло, которое стало выдвижным. Если отталкиваться от типа кузова и габаритов, то Changan UNI-V является конкурентом Skoda Octavia. Длина нового «китайца» составляет 4 680 мм при расстоянии между осями в 2 750 мм.



Силовую установку еще не подтвердили, однако скорее всего это будет 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать мощность в 188 л.с. Продажи автомобиля намечены на начало 2022 года. Не исключено, что несколько позже новинка доберется и до России.



А тем временем стало известно, что концерн Great Wall презентует на автосалоне в Гуанчжоу очень необычный автомобиль. Речь идет о пикапе-суперкаре.
17 Ноября, 2021 г.

Обновлённый кроссовер Hyundai Palisade выйдет на рынок в мае 2022 года

Пока же в Сеть попали первые фотографии салона будущей новинки.

Компания Hyundai решила обновить свой большой кроссовер Palisade в середине его жизненного цикла. Рыночный дебют паркетника намечен на май 2022-го. Внешне от дореформенного авто новый кроссовер можно будет отличить по подретушированной решётке радиатора, новой оптикой, оригинальным колёсным дискам и новыми цветами кузова. До сих пор в Сети можно было найти фото тестовых прототипов обновлённого Hyundai Palisade, облачённых в плотный камуфляж. Теперь же появились первые фото салона новинки прямо из Южной Кореи. Мы видим новый руль, иную панель управления «климатом» с сенсорными кнопками, а также более продвинутую мультимедиа. Также новинке прочат самые современные водительские ассистенты и системы безопасности. А вот моторная линейка кроссовера, по прогнозам автоэкспертов, останется без изменений. Однако есть предположение что Palisade 2022 получил подключаемый гибрид и новый турбомотор на 2,5 литра. Последний станет заменой нынешнему 3,8-литровому атмосферному двигателю в отдельных регионах. В России Hyundai Palisade стоит минимум 3 639 000 рублей. Для нашей страны марка предусмотрела два двигателя: 200-сильный дизель на 2,2 литра и 3,5-литровый бензиновый «атмосферник» с отдачей 249 л.с. Когда нам ждать и ждать ли новый Palisade, пока не сообщается.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представили рендеры нового семиместного кроссовера Audi Q9. Такой паркетник получил стильную внешность. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+