Hyundai официально представил кроссовер Creta второго поколения на автосалоне в Индонезии

После тизеров и утечек Hyundai официально представил обновленную Creta на международном автосалоне в Гайкиндо в Индонезии (GIIAS). Обновленный B-SUV получил ряд визуальных и технологических обновлений.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai официально представил кроссовер Creta второго поколения на автосалоне в Индонезии
 Модернизированный кроссовер Hyundai Creta вышел в длину на 4315 мм, 1790 мм в ширину и 1630 мм в высоту с колесной базой 2610 мм. Это делает его самым габаритным среди моделей Hyundai.

 Изменения в дизайне сосредоточены на передней части, где появилась радиаторная решетка Parametric Jewel со скрытыми светодиодными ДХО, аналогичной той, что была представлена на кроссовере Tucson и пикапе Santa Cruz. Бампер также полностью переработан, включая основные фары и широкий нижний воздухозаборник, окруженный серебристой отделкой. Профиль выглядит идентично, за исключением 17-дюймовых колес, в то время как сзади есть незначительные изменения в светодиодных задних фонарях и заднем бампере.

Creta доступна в четырех исполнениях: Active, Trend, Style и Prime. Последний вариант отличается двухцветной окраской, дополнительным бампером и надставками на порогах с красными вставками.
  Обновленная приборная панель похожа на аналогичную в Tucson. Предусмотрен стандартный 8-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран и дополнительная 10,25-дюймовая цифровая приборная панель. Она меняет графику в соответствии с выбранным режимом вождения: Eco, Comfort, Smart, Sport.

Hyundai-Creta-facelift-21.jpg

 В зависимости от комплектации, оборудование включает автоматический климат-контроль с вентиляционными отверстиями для всех пассажиров, большой панорамный люк на крыше, аудиосистему BOSE Premium с 8 динамиками, кожаную обивку, вентилируемые передние сиденья, систему очистки воздуха, внешнее освещение, передние и задние USB-порты.

  Салон рассчитан на пять пассажиров, а в багажник поместится 416 л груза. При этом при сложенных задних сиденьях он может увеличиться до 1384 л. За безопасность отвечают до шести подушек безопасности, в то время как во флагманском уровне отделки салона набор ADAS включает в себя помощь по предотвращению столкновений в прямом направлении и в слепых зонах, ассистента при трогании в горку и удержании в полосе движения.

Hyundai-Creta-facelift-4.jpg

  Под капотом находится 1,5-литровый бензиновый двигатель Smartstream MPI без наддува, развивающий 113 л.с. и 144 Нм крутящего момента. Мощность передается на передние колеса через 6 МКПП или интеллектуальную регулируемую трансмиссию Hyundai (IVT).

  Обновленный Hyundai Creta уже доступен в Индонезии, где он также производится. В ближайшие месяцы он начнет продаваться в Китае, Индии, России, Бразилии и Мексике.



  Читайте также о том, что Hyundai выведет в небо автономные электрические летательные аппараты в 2028 году.
17 Ноября, 2021 г.

Бренд BMW представил первое изображение нового гибридного кроссовера XM

Гибридный кроссовер BMW Concept XM в первом тизерном изображении показывает свои ноздри с подсветкой.

 На официальной странице BMW M в Facebook появился первый тизер перед дебютом 29 ноября совершенно нового гибридно-электрического кроссовера. Он подтверждает давно известное имя XM для готовящегося к показу кроссовера.  Тизер представляет собой набросок, демонстрирующий массивную и подсвеченную решетку радиатора. Она располагается между двумя тонкими светодиодными фарами. При этом основные блоки могут прятаться ниже в бампере. Есть также дополнительные светодиоды на крыше, которые впервые достанутся модели BMW. Бампер имеет дизайн, напоминающий другие М-модели, но с небольшими воздухозаборниками. В описании BMW утверждает, что этот концепт является «самым выразительным заявлением за почти 50 лет существования BMW M», и называет его «уникальным для бренда M». Эти заявления заставляют поверить, что Concept XM — это предварительная версия будущей автономной модели BMW M, выход которой подтвердил бывший гендиректор Маркус Флаш.  Учитывая, что это будет уникальная флагманская модель для BMW M, стоит ожидать, что основное внимание разработчики уделят характеристикам. Тизер предполагает, что кроссовер представляет «новый дизайн передней части роскошного класса BMW», намекая на более массивные решетки радиатора.     Напомним, что замаскированные прототипы BMW Concept XM несколько раз попадали в объектив камер фотошпионов, демонстрируя спортивный скульптурный кузов размером с кроссовер X7.   BMW не раскрыл никаких показателей производительности. П слухам, Concept XM представляет собой предвестника самого мощного серийного автомобиля BMW за всю историю бренда. Ожидается, что подключаемый гибридный силовой агрегат будет сочетать в себе двигатель V8 с двойным турбонаддувом и электромотором с мощностью на 750 л.с.   Подробности о BMW Concept XM станут известны в ближайшие дни по мере приближения к премьерному показу, который запланирован на 29 ноября. Серийная версия должна появиться к 2023 году.   Читайте также о том, что в интернете появились новые изображения рестайлингового кроссовера BMW X7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+