Все новости / 17 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд «Калашников» получил патент на четырехдверный электромобиль UV-4


Бренд «Калашников» получил патент на разработку нового электромобиля UV-4, предназначенного для российского авторынка.

 Патентные документы на внешний облик и салон российской новинки под названием UV-4 добавили в базу Роспатента. Над экстерьером модели трудились шесть экспертов бренда «Калашников»: Галицин, Перевозчиков, Савельев, Рябов, Скорняков и Максимов. За интерьер электрокара отвечают два дизайнера — Колосов и Семенов.

По теме





 
 В длину модель вышла на 3400 мм, ширина равна 1500 мм. Высота достигает 1700 мм. В снаряженном виде модель весит 650 кг.

Электрокар укомплектован электрическим мотором на 50 кВт или 68 «лошадей». Потолком скорости станет показатель в 80 км/ч. На одном подзаряде он сможет проехать 150 км пути.
  У новинки UV-4 есть каркасно-панельная конструкция кузова. Несущая рама сделана из стальных труб, наружные панели изготовлены из пластика. У модели есть четыре двери и столько же мест для пассажиров.

  Впервые 4-дверный электрокар UV-4 представили в позапрошлом году. За два года разработок на свет появилась скромная партия прототипов. На данный момент еще не известно, будет ли бренда массово выпускать эту новинку для продаж водителям из России.

 Читайте также о том, что бренд «Калашников» продемонстрировал электрический мотоцикл «Иж».