Американцы восхитились новым семейным кроссоверов Toyota Venza с дизайном под Lexus

Японский автопроизводитель не так давно возродил имя Venza для нового семейного кроссовера. Автомобиль, который получился крупнее Toyota RAV4, уже можно приобрести в США.

Комментировать
Поделиться:
Американцы восхитились новым семейным кроссоверов Toyota Venza с дизайном под Lexus
Новый семейный паркетник Toyota Venza больше Toyota RAV4, но при этом проигрывает ему по части внедорожных характеристик. Все-таки его стихия - это городские дороги. Американские автовладельцы новинку приняли восторженно.

Причём некоторые из них сравнили внешний вид гибридной Toyota Venza с премиальными моделями Lexus, только вот стоит такой кросс как Toyota. Первые владельцы новинки отписывают ее дизайн как удобный и высококлассный.

А ещё автомобиль хвалят за отличную шумоизоляцию, а также тихий и плавный ход. Среди других плюсов американцы назвали просторный и комфортный салон, оптимальный расход топлива, надёжную подвеску, быстрое ускорение и пр.

Причём один из владельцев Venza отметил, что ускорение у нее лучше, чем у NX, и, возможно, даже лучше, чем у RX 450h, а вот бензина кроссовер тратит куда меньше.


К недостаткам покупатели отнести сильный гул, когда кроссовер работает в полностью электрическим режиме, а также скрип в салоне и непродуманная его эргономика. У некоторых владельцев возникли вопросы к электронным помощникам. Так некорректной работой отметилась система удержания полосы движения. 







Ранее наш портал рассказывал, что был представлен обновлённый кроссовер Volkswagen T-Roc с новым дизайном. Новинку ждут в Европе с пятью моторами на выбор. 

Российским водителям рекомендовали не крутить стартер на морозе до разрядки аккумулятора

Если в сильный мороз автомобиль отказывается заводиться, то не стоит запускать мотор в надежде на чудо. Лучше сначала проверить заряд АКБ и просушить свечи. Такими советами делятся эксперт по подбору автомобилей Владимир Ларин и руководитель «Автомобильной сервисной сети» Павел Филькин.

Так, Павел Филькин напомнил россиянам о важности бесперебойной работы автомобильного аккумулятора с приходом холодов. Для этого его нужно чаще менять и заряжать. А чтобы он заряжался, нужно чаще ездить на авто.  Владимир Ларин пояснил, что делать, если не заводится дизельный мотор, а аккумулятор при этом заряжен. По словам экспертов, в этом случае проблему стоит искать в «летнем» топливе. Такой состав довольно быстро замерзает про низких температурах. Чтобы решить проблему, автомобиль придётся отогреть в отапливаемом гараже или на парковке. Первые действия с бензиновым авто - зарядить аккумулятор и просушить свечи, которые могло залить. А ещё эксперты советуют автовладельцам, которые личным транспортом пользуются только для коротких поездок, изредка выбираться на более дальние расстояния. Так АКБ подзарядиться прямо во время движения, цитирует специалистов URA.RU. Есть и другое правило: если автомобиль не завёлся с трёх попыток, то пробовать больше не стоит, чтобы не разрядить аккумулятор «в ноль». Вместо пустых попыток лучше попытайтесь определить, что мешает запустить мотор, а если надо - обратитесь в автосервис.  Ранее эксперты назвали беспроигрышный способ определить реальный пробег машин. А ещё специалисты рассказали, как распознать автомобиль с большим пробегом по внешнему виду.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+