Первый и единственный пикап LADA с ценником до 1 млн показали на рендерах

«АвтоВАЗ» в ближайшем будущем собирается пополнить свою модельную линейку парой интересных автоновинок. Ходят слухи, что одной из них станет компакт-кросс. Однако российский автогигант вполне может предложить клиентам что-то принципиально новое для себя.

Комментировать
Поделиться:
Первый и единственный пикап LADA с ценником до 1 млн показали на рендерах
Российский дизайнер представил рендеры предполагаемого вазовского дебютанта: это пикап. Мы уже видели вазовские легковушки с таким типом кузова - их мелкосерийные выпуск ведёт компания «ВИС-Авто» - «дочка» «АвтоВАЗа».

Перед нами же изображения концепта, который мог бы выйти в серию. Пикап на рендерах получил широкую решетку радиатора в форме трапеции, придающую ему брутальности. Оптика здесь крупная, несмотря на то, что современная автомобильная мода тяготеет к более узкой светотехнике.

Передний бампер пикапа украшен боковыми воздухозаборниками, под которыми нашлось место для изящных полос ДХО и противотуманок. Внешне этот пикап похож на современные недорогие кроссоверы, за исключением грузовой площадки.

Стоить такой компактный пикап, по прогнозам разработчиков, мог бы не дороже миллиона рублей.
За его основу автопроизводитель мог бы взять платформу CMF-B-LS, на которую совсем скоро перейдут все вазовские модели. Моторы новинка могла бы позаимствовать у нынешних «Лад». 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault отметит 60-летие знаменитой модели 4L концепт-каром Air4. В преддверии скорого дебюта новинки был выпущен видеотизер. 

Юрист Уткин рассказал, за какие «несерьезные» нарушения ПДД россияне могут лишиться прав

Автоэкспорт пояснил российским водителям, за какие проступки суд может отнять у них права на управление транспортом.

 В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) за пренебрежение ряда правил дорожного движения возможен выбор наказания: штраф или лишение права управления. Вердикт выносит мировой судья. В большинстве случаев если автомобилист ранее не был оштрафован и не привлекался к ответственности, то существует вероятность того, что его просто оштрафуют. Об этом рассказал ведущий юрист Объединенного юридического центра «Парфенон» Павел Уткин в интервью изданию «Прайм».  Заезд задним ходом под знак «кирпич» нарушает пункт 3 статьи 12.16 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением». За это действие автомобилист будет оштрафован на 5 тысяч рублей или останется без прав на срок от 4 до 6 месяцев. За аналогичный проступок ему грозит лишение прав на один год.   Обгон с выездом на трамвайные пути рассматривается по статье 12.15 КоАП РФ. В этом случае российские водители также могут быть оштрафованы на 5 тысяч рублей или лишиться прав от 4 до 6 месяцев. При втором и последующих нарушениях мировой судья имеет право лишить их возможности управлять автотранспортом на один год.   Эксперт отметил, что остаться без водительских прав от 1-1,5 лет можно, если сбить или помять столбик возле магазина или офиса, т.к. у них есть владелец. Поэтому такие аварии относятся к дорожно-транспортным происшествиям, обязательным для фиксации в ГИБДД. Если этого не сделать, то вступит в действие часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ.   Читайте также о том, что ГИБДД РФ в 2022 году может ввести новые штрафы для российских автолюбителей и повысить стоимость ранее существующих.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+