Все новости / 14 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В Москве представили первый в мире электрический вездеход KHAN Electro


Этот мощный автомобиль с гигантскими колёсами дебютировал в рамках открывшейся выставки «Поехали 2021». Над созданием электрического вездехода трудились специалисты фирмы KHAN ATV в тандеме с лабораторией электротранспорта E-MAX.

Выставка «Поехали 2021» в Москве распахнула свои двери накануне, 13 ноября, и сегодня работает последний день. Одним из ее экспонатов стал электрический вездеход KHAN Electro. Интересно, что такое имя могут примерить как гибриды, так и полноценные электрокары.

По теме






Кузов электрического вездехода изготовлен из композитных материалов, а батареи можно использовать в экстремальных погодных условиях. Они выдержат 40-градусную жару или мороз в «минус» 40. В этом им помогают продуманные системы подогрева и охлаждения.

Заявленная ёмкость главного аккумулятора доходит до 200 Ач, а номинальное напряжение составляет 220 Вольт.



Архитектура салона вездехода позволяет разместить внутри шесть или 12 человек. Все будет зависеть от выбранной колёсной базы.
На суше вездеход разгонится до 45 км/ч, а на воде - максимум до 7 км/ч. Грузоподъемность такой брутальной машины - тысяча килограммов. В плане конструкции электрический вездеход не отличается от вариантов с ДВС. Запас хода зависит от выбранной батареи, только вот конкретных цифр пока нет. Снимками вездехода делится портал csn-tv.ru.



Ранее наш портал рассказывал, почему в 2021 году стало модно переделывать классические авто в электрокары. Причём такие комплекты предлагают не только сторонние тюнеры, но и сами автопроизводители.