Новый кроссовер Haval Jolion для России укомплектован телематической системой My Haval

Китайский концерн Haval оказался еще одной маркой, которая подключила свои автомобили к брендовым телематическим сервисам Connected Cars.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Haval Jolion для России укомплектован телематической системой My Haval
 Дебютной моделью, с которой можно будет держать связь через мобильное приложение My Haval, стал новый малогабаритный паркетник Haval Jolion.

 По данным пресс-центра концерна, с экрана своего телефона водители Haval Jolion могут на расстоянии запускать мотор, закрывать и открывать замки дверей, регулировать климатическую установку и включать обогрев кресел.
 
Плюс ко всему, приложение My Haval мониторит безопасность автомобиля, показывает актуальные данные о состоянии авто, его геолокацию, давление в шинах и расход бензина.
 На всех иномарках Haval, укомплектованных информационно-развлекательными комплексами, поддерживающих приложения Apple CarPlay и Android Auto, можно пользоваться востребованными приложениями «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» непосредственно с дисплеев их головных устройств.

  При использовании сервисов «Карты» и «Навигатор» можно оперативно находить адреса и компании, выстраивать удобные маршруты с учетом заторов на дороге, получать подсказки во время движения. Для удобства клиентов предупреждения про ограничения по скоростному режиму и видеокамеры работают без заранее заданного маршрута.

HA_001.jpg

 Читайте также о том, что компания Haval назвала цены и приступила к продаже купеобразного кроссовера H6S в Китае.

Составлен ТОП-10 самых продаваемых европейских автомобилей в РФ по итогам 9 месяцев 2021 года

Доля европейских машин в России традиционно довольно высокая. А лидерами по продажам являются бренды Renault и Volkswagen.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» на основании данных от АЕБ назвали самые популярные у россиян европейские автомобили. За отчетный период были приняты первые 9 месяцев 2021 года. Всего в руки покупателей передали 346,5 тыс. таких машин, что на 12,2% больше, чем за тот же период прошлого года. Их доля достигла 30%. Если говорить о моделях, то лидирует небольшой лифтбек Volkswagen Polo, несмотря на снижение продаж на 5%. Выбор в пользу этого авто сделали 39,7 тыс. покупателей. Вторая позиция достается соплатформенному с ним Skoda Rapid – 33,9 тыс. шт. и рост популярности на 40%. «Бронза» рейтинга у небольшого кроссовера Renault Duster, объем реализации которого вырос на ту же величину в 40% и достиг 29,8 тыс. шт. Четвертая строчка у среднеразмерного кроссовера Volkswagen Tiguan (25,9 тыс. шт., +9%). Правда сохранить свои позиции до конца года ему будет непросто – в октябре он и вовсе выпал из ТОП-25 российских бестселлеров. Дополняет ТОП-5 самая бюджетная европейская модель Renault Logan с результатом 22,5 тыс. шт. и ростом спроса на 4%. А вот продажи Renault Sandero в этом году сократились на 5% и составляют 17,5 тыс. шт. Отличный результат демонстрирует Skoda Karoq – по итогам трех кварталов его купили уже 15,3 тыс. раз (+56%). Далее расположились два кроссовера компании Renault – Kaptur и Arkana с результатами 14,2 и 13,7 тыс. шт. соответственно. И если продажи первого снизились на 0,2%, то купе-кроссовер смог прибавить 17% к прошлогоднему результату. Дополняет ТОП-10 Skoda Kodiaq, продажи которого составили 13,4 тыс. шт. (+7%). Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин на мировом авторынке сократились на 17% по итогам октября. Лидером с большим отрывом остается Китай.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+