Марка Hyundai представила обновленный кроссовер Creta 2022 модельного года

Дизайн автомобиля стал интереснее и визуально делает машину объемнее и крупнее. Правда российским покупателям придется ждать новинку очень долго.

Комментировать
Поделиться:
Марка Hyundai представила обновленный кроссовер Creta 2022 модельного года
Рестайлинговая Hyundai Creta должна дебютировать уже завтра, 11 ноября, в Индонезии. А накануне появились фотографии машины без слоя камуфляжной пленки. Теперь дизайн паркетника можно оценить полностью.

После обновления лицевая часть автомобиля изменилась до неузнаваемости. Представители бренда признали, что дизайн второго поколения оказался не слишком удачным, поэтому решили провести скорый рестайлинг. Решетка радиатора теперь стала крупнее и выполнена большими ячейками в духе более крупного кроссовера Tucson нового поколения.

Оптика сохранила двухуровневую конструкцию, но при этом немного изменилась. Фары ближнего и дальнего света интегрировали в бампер, а вот габариты и поворотники постарались соединить с решеткой радиатора.

Также изменили и линию капота машины. Отметим, что немного изменится и задняя часть – теперь она станет такой же, как у версии для России.


Изначально они отличались. То есть поперечного канта больше не будет, а дополнительные сегменты фонарей появятся. Дебют состоится на рынке Индонезии, а затем обновленная Creta доберется до Индии и Китая. Ждут новинку и российские дилеры, правда произойдет это не ранее 2023 года. Также известно, что салон авто получит большую цифровую панель приборов, правда на фото он пока не попал.



Ранее российские дизайнеры показали, как может выглядеть кросс-универсал Hyundai Elantra. Такой автомобиль вполне может пользоваться популярностью, правда не на всех рынках.

Японцы начали стилизовать фургончики Suzuki Every под новый Jimny

С момента своего появления в 2018 году Suzuki Jimny четвертого поколения стал одним из самых популярных полноприводных автомобилей, поэтому тюнеры естественно предлагают множество вариантов его доработки. Японская компания T-style, например, стилизует под Jimny фургон Suzuki Every.

Результат получил имя «Jimry». Такой автомобиль с немного мультяшной внешностью доступен во множестве версий - все будет зависеть от предпочтений клиента. Благодаря новому лицу компактный автомобиль выглядит как Jimny, который превратили в фургон.  Если вам интересно, как можно объединить переднюю часть 4×4 с кузовом фургона, это произошло благодаря самой природе кей-каров, к которым и относится Every. Внедорожник и фургон оказываются совместимы по ширине, так что у тюнеров не возникло больших сложностей.  Однако, учитывая огромную разницу в высоте и дорожном просвете, все не так просто: нужны нестандартные детали. Решетку радиатора и фары автомобильчик на фото позаимствовал у внедорожника Jimny. Передний бампер изготовлен на заказ, но он похож на дизайн Jimny. Другие нестандартные детали - это передние крылья и крошечный капот с выпуклостью по центру. Оснащается авто крошечным 12-клапанным бензиновым мотором мощностью от 48 л.с. до 63 л.с. Привод может быть задним или полным, трансмиссия - 5МКПП или 5АКПП. Пакет доработок стоит 248000 иен (почти 157 тысяч рублей). При этом доступны варианты персонализации. Кроме того, T-style предлагает множество вариантов подвески с подъемными комплектами для бездорожья или набором более спортивных пружин для лучшей управляемости. Среди других аксессуаров - выдвижная палатка на крыше, которая идеально подходит для кемпинга. Для отделки салона авто можно выбрать любую кожаную обивки, а также заказать задние кресла, превращающиеся в кровать. Топовый фургончик с лицом Jimny стоит 2,48 миллиона иен (1,57 млн рублей). Ранее наш портал рассказывал, что BMW 430d получил невероятный крутящий момент благодаря британскому тюнинг- ателье. Теперь этот автомобиль претендует на звание самого мощного дизельного BMW в мире. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+