Марка KIA анонсировала дебют нового электрического концепт-кара KIA EV9 11 ноября 2021 года

Корейский концерн Kia готовится к дебютному показу концептуального электрокара 11 ноября. Эта новинка призвана стать серийным кроссовером с электрической силовой установкой.

Комментировать
Поделиться:
Марка KIA анонсировала дебют нового электрического концепт-кара KIA EV9 11 ноября 2021 года
Производитель не стал рассекречивать официальные данные о своем электрокаре. Но уже сейчас можно утверждать, что Kia Concept EV9 конструируют на общей «электрической» архитектуре E-GMP от корейских брендов Hyundai-Kia. Новинка приобретет от создателей два агрегата с системой полного привода.

 Ожидается, что концепт EV9 станет аналогом паркетника Hyundai Seven, концептуальную версию которого представят 17 ноября.
 
По тизерному фото с изображением силуэта модели можно сказать о том, что внешность новинки напоминает модель Kia Telluride. При этом серийную версию дизайна экстерьера мировой общественности покажут на модели для массового выпуска.

  Согласно сообщениям зарубежного портала The KCB, в серийной версии EV9 переименуют в EV7 и начнут выпускать с весны 2023 года.
Читайте также о том, что клан модели KIA Rio лидировал в ТОП-10 самых востребованных иномарок отечественной сборки в 2021 году.

В ГИБДД РФ перечислили случаи, когда водителям не нужно приобретать полис ОСАГО в 2021 году

В Госавтоинспекции перечислили случаи, когда автомобилисты могут спокойно пользоваться своими транспортными средствами без полисов ОСАГО в 2021 году.

Федеральный закон № 40-ФЗ обязывает владельцев транспортных средств оформлять полис ОСАГО. При ДТП он покроет нанесенный машинам ущерб, а виновному не придется возмещать его из своего кармана. Представители Госавтоинспекции напомнили, на какие виды транспорта не нужно приобретать ОСАГО в 2021 году.  В пресс-центре ГИБДД отметили, что обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на собственников автомобилей. Среди транспортных средств есть исключения: -  передвигаются с максимальной скоростью до 20 км/ч; - без доступа к эксплуатации на дорогах общего пользования; - не подлежат постановке на учет в Госавтоинспекции; - прошли регистрацию в другом государстве (У них имеется полис международной системы страхования); - прицепы к легковушкам; - транспортные средства с гусеничными, полугусеничными, санными и другими неколесными движителями. Таким образом, ОСАГО не нужно приобретать водителям тех машин, которые не требуют регистрации в Госавтоинспекции. В частности, это снегоходы, гусеничные тракторы, электрические самокаты, моноколеса, скутеры и мопеды с объемом мотора до 50 куб. см.     На оставшиеся автомобили требуется в обязательном порядке оформлять полис ОСАГО. При его отсутствии водителя ждет штраф на сумму 800 рублей.   Читайте также о том, что российских водителей начали штрафовать за неоплаченный проезд по платным магистралям в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+