Новый минивэн УАЗ Симба 2022 года с турбодизелем раскрыли на фото

В соцсетях появились изображения обновлённого минивэна УАЗ Симба 2022, который внешне имеет немало общего с Volkswagen Multivan. Причём Интернет-пользователям чаще виделся в новинке УАЗ «Патриот».

Комментировать
Поделиться:
Новый минивэн УАЗ Симба 2022 года с турбодизелем раскрыли на фото
Такая ассоциация вполне логична, поскольку по технической части минивэн УАЗ Симба 2022 модельного года повторит УАЗ «Патриот».

В движение новинку будет приводить 132-сильный 2,9-литровый мотор. Альтернатива - 98-сильный турбодизель, сочетающийся с 5МКПП или 6АКПП. Максимальная скорость, до которой удастся разогнать этот минивэн с полной массой в три тонны, варьируется от 142 до 160 км/ч. А вот на разгон до сотни потребуется больше 10 секунд.

Зато минивэн может похвастаться высоким клиренсом и усиленной рамой шасси.

Внешне минивэн повторяет дизайн актуальных уазовских моделей. При отделке салона использовались простая и практичная ткань и пластик. А вот надеяться на шумоизоляцию не приходится. А ещё новинка вряд ли получит мультимедиа, во всяком случае, не в базе.

Пока выпущено только три прототипа новинки, которые сейчас активно тестируют. О серийном выпуске речи не идёт. Однако автопроизводитель может и пересмотреть свои планы.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети появились первые рендеры семиместного кроссовера Lada Niva Grand. Такой автомобиль мог бы получить мотор от «Арканы». 
  • Сергей Михайлов
    Ну не будет такой вариант уазика пользоваться спросом. Его же пытались запустить, но людям он не нужен. А затраты на производство большие. В крайнем случае можно 7 мест в Патриоте сделать и всё. Дешевле выйдет и оптимальное для большой семьи.
    8 Ноября, 2021
Добавить комментарий
7 Ноября, 2021 г.

Представлены первые рендеры семиместного кроссовера Lada Niva Grand

Большой паркетник получил довольно выразительный кузов с радиаторной решёткой в форме трапеции и крупными фарами.

Полноприводный кроссовер Lada Niva Grand на семь посадочных мест изобразили дизайнеры портала naavtotrasse.ru. На неофициальных рендерах мы видим довольно крупный кроссовер, который вполне мог бы вписаться в семейство «Нивы» нового поколения. Эта модель, к слову, вполне могла бы стать копией недорого паркетника Dacia Bigster.  Что касается Lada Niva Grand, то ему достался угловатый кузов с массивными колесными арками. Кому-то внешний вид паркетника покажется знакомым: возникают некоторые ассоциации с Nissan Pathfinder. Стоить такой семиместный автомобиль мог бы в районе 1,5 млн рублей. Дороже его вряд ли покупали бы: на рынке есть более разрекламированные проверенные варианты. Например, тот же ниссановский X-Trail.  Niva Grand получает большую и выразительную оптику, трапециевидную решетку радиатора, передний бампер с интересным воздухозаборником и пр. В моторную гамму SUV мог бы войти 1,3-литровый турбомотор от купеобразного кроссовера Renault Arkana. У этой же модели новинка позаимствовала бы привод и трансмиссию.    Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery начала продажи электромобиля вдвое дешевле Lada Granta. Это батарейный ситикар QQ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+