Автозавод УАЗ призвал покупателей жаловаться на дилеров, завышающих цены

Концерн из Ульяновска предлагает российским водителям ориентироваться на онлайн-витрину на официальном сайте УАЗа.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ призвал покупателей жаловаться на дилеров, завышающих цены
 На официальной странице УАЗа в соцсети «ВКонтакте» представители бренда призывают клиентов сообщать на горячую линию компании о дилерских салонах, которые предлагают внедорожники по завышенной цене.

 Представители концерна из Ульяновска отметили, что на официальной онлайн-витрине прописана гарантированная заключительная стоимость каждого конкретного экземпляра той или иной модели с учётом всех действующих выгодных предложений.

  Если цены, предложенные дилерами бренда, разнятся от расчётных, автолюбителям посоветовали звонить на горячую линию УАЗа. 

«И автомобиль будет вашим по заявленной на онлайн-витрине цене», — такое обещание дает УАЗ на своей официальной странице в «ВКонтакте».
   Напомним, что днем ранее концерн повысил цены на всю линейку моделей. Больше всего подорожал УАЗ «Хантер». Его стартовая версия прибавила к прежней цене 45 тысяч рублей. Сейчас авто стоит от 1 млн 7 тысяч рублей. Отметку в 1 млн в ноябре 2021 года перешагнула УАЗ «Буханка». Пассажирская модификация теперь стоит от 1 млн 40 тысяч рублей. Исполнение для экспедиций продается от 1 млн 230 тысяч рублей.

  Модели «Патриот» с «механикой» стоят от 1 млн 134 тысяч рублей, за версию с «автоматом» запрашивают от 1 млн 405 тысяч рублей. Наценка составила 45 тысяч рублей. УАЗ «Пикап» предлагается от 1 млн 159 тысяч с МКПП и от 1 млн 495 тысяч рублей — за АКПП.

UA_003.jpg

  Читайте также о том, что УАЗ «Патриот» получил семиместный вариант.

Стартап SP Automotive представил 3065-сильный ультракар стоимостью 1 млрд рублей

Это суперкар, а точнее - «ультракар», под названием Chaos. По словам автопроизводителя, первый в мире. Если этот автомобиль от SP Automotive станет серийным, то он будет самым мощным среди равных себе.

Израильская компания SP Automotive показала ультракар Chaos, чья мощность составляет 3 тыс. лошадиных сил. Для сравнения, хорватский электрический гиперкар Rimac Nevera демонстрирует только 1 888 лошадиных сил. Хотя его называют рекордсменом по части мощности. Что касается израильской новинки, то в базовой версии отдача SP Automotive Chaos составляет  2 049 л.с. Такой вариант исполнения называется Earth Version («земная версия»). Для нее заявлен крутящий момент 1 390 Нм. Выше идёт модификация Zero Gravity («нулевая гравитация») мощностью 3 065 лошадиных сил и 1 983,5 Нм. Такой ультракар до сотни разгонится за невероятные 1,55 секунды. Дизайн новинки поражает экстремально острыми углами и чистыми прямыми линиями. Что касается интерьера, то большинство деталей здесь, среди которых и руль, были напечатаны на 3D-принтере. Интересно, что стартап уже успел продать один такой автомобиль. Только вот цену SP Automotive не называет, к сожалению. По предварительным данным, стоимость авто варьируется от  457 млн до 1 млрд рублей в переводе на наши деньги. Ранее наш портал рассказывал, что вместе со своим ультракаром SP Automotive раскрыла две будущие автоновинки. С их внешностью нас знакомят официальные тизеры. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+