Китайский автоконцерн FAW представил новый рамный внедорожник под брендом HongQi

Это полноразмерный рамник HongQi LS7. На автомобилях этой премиальной марки в Китае ездят все партийные лидеры. Причём очень часто такие машины сравнивают с Rolls-Royce или советскими представительскими ЗИЛами.

Комментировать
Поделиться:
Китайский автоконцерн FAW представил новый рамный внедорожник под брендом HongQi
Теперь в модельном ряду люксовой марки появился большой внедорожник HongQi LS7, чья длина преодолела отметку в 5,5 метра.

На изображениях нового SUV хорошо видны огромный задний свес и большая колесная база. По своим параметрам китайский внедорожник, скорее всего, сравним с Chevrolet Suburban. Напомним, длина этой американской модели составляет 5,7 метра.

За внешний вид новинки отвечал шеф-дизайнер марки, англичанин Джайлс Тейлор, который раньше занимал пост главного дизайнера Rolls-Royce.



От актуальных моделей HongQi новинка взяла массивную радиаторную  решетку с хромированной отделкой и вертикальными ламелями, атлетичные кузовные панели и пр.
Под капотом роскошного LS7 скрывается  V-образный 8-цилиндровый бензиновый турбомотор от FAW с отдачей 659 л.с.



Ранее наш портал рассказывал, что в России появился обновлённый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. Такие паркетники лишились своего главного недостатка, на который жаловались автовладельцы. 
25 Октября, 2021 г.

Китайская компания WM Motors представила электроседан M7 с автопилотом 4-го уровня

За счет современных систем новый электрокар станет одним из лучших в своем классе.

Компания WM Motor, которая уже 2 года выпускает электрические авто под брендом Weltmeister, рассказала о новом седане M7. Его полноценный дебют состоится в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. Однако и сейчас стало известно много интересного. Новый M7 является продолжением концепта Maven, который был показан широкой публике в прошлом году. Его длина составляет 4 930 мм при расстоянии между осями в 2 918 мм. Это ставит его в один ряд с новый бизнес-седаном Genesis G80. Главной изюминкой новинки стал автопилот четвертого уровня – это означает, что машина может передвигаться сама без рук водителя на руле. Присутствие человека понадобится только в экстренных случаях. Все это стало возможно благодаря трем лидарам, 8 камерам высокого разрешения, 4 камерам среднего разрешения, 12 датчикам и 5-миллиметровым радарам. Координирует работу системы автономного вождения чип Orin-X от компании Nvidia. Мощность мотора и динамику автомобиля раскроют в ноябре во время полной презентации. Сейчас стало известно, что без дополнительной зарядки автомобиль сможет проехать сразу 700 км пути. Салон автомобиля также до конца не оборудован – на него можно взглянуть только с помощью компьютерного моделирования. Здесь мы видим большой экран на передней панели, а также отсутствие физических клавиш. Ранее стало известно, что кроссовер Skoda Kamiq превратится в автомобиль для ралли. Над проектом работают студенты академии Skoda, которые в будущем могут перейти на работу в автомобильную компанию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+