Кроссовер FAW Bestune T77 появится в России до конца 2021 года

С новым кроссовером китайский концерн планирует значительно увеличить продажи и приблизиться по этому показателю к «большой тройке».

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер FAW Bestune T77 появится в России до конца 2021 года
Продажи нового кроссовера FAW Bestune T77 в России начнутся в 4-ом квартале нынешнего года. Если быть точнее, то речь идет о ноябре или декабре 2021 года. Новинка займет место между компактным кроссом X40 и большим X80. Его длина составит 4 525 мм при колесной базе в 2 700 мм, что должно обеспечить комфорт пассажирам заднего ряда.

Силовую установку россиянам предложат только одну – это 1,5-литровый турбомотор с мощностью 160 л.с. В зависимости от выбранной комплектации он будет сочетаться либо с 6МКПП, либо с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. А вот привод во всех комплектациях только на передние колеса.

В целом FAW предложит покупателям пять основных оттенков кузова, включая яркие желтый, синий и красный. При этом синий, желтый, а также белый будут доступны и в двухцветном варианте с черной крышей.

Общее количество комплектаций должно достигнуть четырех. Продажи начнутся с версий Luxury и Prestige, а чуть позже к ним добавятся Elite и Premium.


Отметим, что уже стартовая комплектация получит современную мультимедийную систему, камеру заднего вида, кожаную отделку и круиз-контроль. Очень интересно, сколько будет стоить новый автомобиль. Об этом расскажут ближе к старту продаж.



А тем временем стало известно, что компания Geely увеличила стоимость трех кроссоверов в России. Наибольшую прибавку получила флагманская модель Tugella.

Компания Geely повысила стоимость трех моделей в России

Дороже стали стоить главные бестселлеры бренда в нашей стране. Исключением стал новый кроссовер Atlas Pro с гибридным мотором.

Специалисты портала «Цена Авто» рассказали о росте цен на новые машины марки Geely в РФ. По отношению к предыдущим ценникам стоимость выросла у компактного Coolray, кроссовера Atlas и флагманского купе-кроссовера Tugella. Geely Atlas прибавил в цене 10 000 рублей во всех доступных версиях. Теперь диапазон цен на него составляет 1 411 990 – 1 941 990 рублей. Однако средневзвешенная цена близка к 1,8 млн рублей. Если говорить о более компактном кроссовере Coolray, то он также стал дороже на 10 тыс. рублей. Самый доступный вариант сейчас оценивают в 1 386 990 рублей, а топовое исполнение стоит 1 691 990 рублей. Флагман в модельном ряду марки Geely Tugella подорожал более существенно – на 50 тыс. рублей в двух доступных в РФ комплектациях. Сейчас за этот автомобиль просят 2 749 990 – 2 849 990 рублей.  Два других автомобиля свои нынешние ценники сохранили. Это кросс-хэтчбек GS и новый Atlas Pro. По итогам сентября дилеры Geely продали 2 613 новых авто, что на 20%, чем годом ранее за тот же период. Бестселлером стал кроссовер Coolray. Ранее наш портал рассказывал, что в России выросли цены на новые машины марки Kia. Причем подорожали самые популярные автомобили у россиян.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+