В интернете показали изображения внедорожника Range Rover нового поколения

Российские дизайнеры взяли за основу имеющиеся изображения Range Rover и создали с помощью них собственную визуализацию.

Комментировать
Поделиться:
В интернете показали изображения внедорожника Range Rover нового поколения
История роскошного внедорожника Range Rover началась ещё в 1970-м, и сейчас компания готовится представить модель нового поколения, пятого по счету. Какой дизайн может примерить будущая новинка, показал портал «Колёса.ру».

Сейчас продается четвёртое поколение Range Rover с индексом L405, дебютировавшее в 2012-м на автосалоне в Париже. В 2017 году внедорожник пережил рестайлинг, так что смена поколения объективно назрела. Презентовать новинку марка обещает в самом ближайшем будущем: до премьеры осталось несколько дней.

В преддверии этого события и появилась серия неофициальных рендеров. Лицевую часть новинка явно позаимствовала у нынешнего внедорожника. Все отличия здесь сведены к минимуму: иная графика светодиодных ДХО, слегка переработанная радиаторная решётка, а также более массивный передний бампер с прямоугольной вставкой для дополнительной светотехники. Передние двери украсили эффектный U-образный декор. На корме авто расположились узкие задние фары вертикальной ориентации, новый бампер с новым чёрным декором с интегрированными светоотражателями и пр. 
На роль платформы для Range Rover пятого поколения выбрали новейшую модульную платформу MLA (Modular Longitudinal Architecture).

Эту архитектуру создавали специально для представительского седана Jaguar XJ нового поколения, однако от этой модели автопроизводитель отказался.
Платформа позволяет создавать авто с электрифицированной трансмиссией, так что новый Range Rover получит сразу несколько гибридных версий. А вот от бензинового 8-цилиндрового мотора на пять литров марка откажется в пользу 4,4-литрового V8. Официального презентация нового поколения внедорожника запланирована на 26 октября. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры нового кроссовера ИЖ-«Ода» с дизайном под Toyota RAV4. Независимый дизайнер возродил забытый хэтчбек в образе стильного паркетника. 

Автомобили LADA и Hyundai стали самыми популярными марками для покупки в кредит в РФ

С учетом роста цен на новые машины в России, количество выданных кредитов и общая сумма резко выросли.

Специалисты «СберАвто» рассказали, какие машины чаще других в России покупают в кредит. Для этого были изучены продажи за третий квартал 2021 года. В результате оказалось, что лидеры практически те же, что у авторынка в целом. Чаще всего в кредит покупают машины LADA – 21% от общего количества сделок. Выделяются здесь бестселлеры Vesta и Granta. На второй позиции с долей в 15% располагается Hyundai, а чаще других кредит брали на модель Solaris. «Бронза» рейтинга у концерна Kia с результатом в 14%. Здесь сделки с кредитом в основном заключались с моделями Rio, Sportage и Ceed. Популярны в плане кредитов и модели Renault, а особенно Logan и Kaptur. У французского бренда доля в 9%. Дополняет пятерку лидеров Ford с показателем 8%.  При этом кредит на подержанные машины берут значительно чаще, чем на новые – 81% против 19%. И наибольшим спросом пользуются автомобили в возрасте от 5 до 10 лет. В этой категории зафиксировано 47% от общего количества, а на долю машин старше 10 лет пришлось 22% от всех сделок с машинами на вторичном рынке. Если говорить только о новых машинах, то лидером является Toyota с результатом 19%. Примечательно, что из моделей тут наибольший интерес к седану Corolla. На второй позиции находится Volkswagen, а замыкает ТОП-3 Skoda. Если говорить о географии кредитов, то наибольшее количество сделок заключается в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla повысила стоимость своих флагманских моделей. При этом рост цен получился очень значительным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+