Все новости / 16 Октября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Электрический MINI Cooper SE появится в России в ноябре 2021 года


Таким образом, на российском рынке электрокаров появляется еще одна модель, которая сочетает высокое качество и современные технологии.

Уже в ноябре 2021 года российские дилеры могут оформить заказ на новый электрический MINI Cooper SE. Об этом на этой неделе заявил глава российского представительства премиальной марки Дмитрий Шумейко.

По теме






Стоит отметить, что пока речь идет именно об оформлении заказа. А первые машины прибудут в РФ только в 2022 году. При этом с машиной можно будет познакомиться и даже пройти на ней тест-драйв. Поэтому будем с нетерпением ждать первых отчетов и реальных отзывов о долгожданной новинке.

В MINI уверены, что автомобиль станет одним из лучших в условиях города. Производитель не забыл о динамике – до 100 км/ч машина разгонится всего за 7,3 секунды.

Единственным минусом можно назвать не самый большой запас хода – 234 км без дополнительной зарядки.
Учитывая слабую инфраструктуру для электрокаров в РФ, а также большие расстояния между городами, для путешествий такой автомобиль пока не подойдет.



А тем временем стало известно, что компания Ferrari готовит презентацию нового гиперкара из линейки Icona. Для постоянных клиентов марки мероприятие состоится 15 ноября, а широкой публике придется ждать еще почти неделю.