Новый кроссовер Toyota Frontlander для Китая показали на первых «живых» фото

Этот японский паркетник называют разновидностью новейшей модели Corolla Cross, построенной на базе одноимённого хэтчбека.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Toyota Frontlander для Китая показали на первых «живых» фото
В конце сентября стало известно, что компания Toyota работает над новым кроссоверов под названием Frontlander. Теперь же в Сеть попали первые фотографии новинки. Благодарить за это нужно китайский Минпром, который в очередной раз не стал дожидаться официального дебюта и разместил у себя на сайте изображения грядущей автоновинки. 

Выпускать Toyota Frontlander будет совместное предприятие GAC-Toyota. Причём новый паркетник называют аналогом кроссовера Corolla Cross для японского авторынка.

Причём Toyota Corolla Cross с дизайном как у американской спецификации тоже будет продаваться в КНР. Производить ее будет другое СП- FAW-Toyota. 

Внешне эти кроссоверы отличаются друг от друга обвесами, а вот оформление салона и перечень доступного оборудования у них совпадают.


В моторной гамме паркетников заявлен 171-сильный двухлитровый бензиновый двигатель. Привод, по всей видимости, - передний, так как полноприводные машины в Китае особым спросом не пользуются. 



Ранее наш портал рассказывал, что японские 7-летние кроссоверы на российской вторичке растут в цене медленнее корейских и европейских аналогов. Эту закономерность на примере популярных среди россиян моделей проиллюстрировали эксперты «АВТОСТАТа». 

Японские 7-летние кроссоверы на российской вторичке растут в цене медленнее корейских и европейских аналогов

Кроссоверы с логотипами японских марок, достигшие семилетнего возраста, растут в цене не так активно, как их европейские и китайские конкуренты.

Такой вывод сделали специалисты «АВТОСТАТа» в ходе изучения отечественного вторничного авторынка для подготовки очередного отчёта. По наблюдениям аналитиков, семилетний кроссовер Mazda CX-5 с января по сентябрь этого года в среднем подрожал на 6%. Для сравнения, за кроссовер Toyota RAV4 в этот же отчётный период стали просить на 7 процентов больше. 9-процентный рост ценников показали японские паркетники Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai. А вот корейские кроссоверы с начала года стали стоить куда дороже. К примеру, семилетний Kia Sportage успел подорожать на 10%, а для Hyundai ix35 называется прибавка в 11%. В «европейском» сегменте вторички РФ рост цен на SUV ещё заметнее: так недорогой Renault Duster в среднем вырос в цене на 12%, а Volkswagen Tiguan - на 14%. А тем временем стало известно, что тайваньский Foxconn представит три электрокара Foxtron 18 октября 2021 года. А вот до конвейера они доберутся только в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+