Тайваньский Foxconn представит три электромобиля Foxtron 18 октября 2021 года

Тайваньская IT-компания Foxconn, которая входит в список ведущих мировых контрактных OEM-производителей электроники, собирается презентовать сразу три электрических авто. Уже известно, к каким классам, они будут принадлежать - большой седан, кроссовер и вместительный электробус.

Комментировать
Поделиться:
Тайваньский Foxconn представит три электромобиля Foxtron 18 октября 2021 года
Компания Foxconn объявила, что 18 октября организуют презентацию трёх своих электрокаров. В преддверии премьеры Foxconn выпустил интригующие тизеры будущих дебютантов. 
Раскрывать все подробности компания не спешит.

Известно только, что электрокары будут базироваться на новейшей архитектуре MIH (Mobility In Harmony) - это результат сотрудничества целого ряда азиатских фирм. Причём сами разработчики не против, если их платформа станет глобальной. MIH может похвастаться очень гибкой конструкцией, что позволяет с ее помощью создавать автомобилистом самых разных классов.

Причём можно экспериментировать с длиной колёсной базы, разными типами привода, силовыми установками и пр. Например, электрокар на такой архитектуре может иметь один или два электромотора, чья мощность варьируется от 130 до 460 лошадиных сил.

Все зависит от типа привода и силовой установки.


А ещё новая платформа поддерживает установку аккумуляторов на 93, 100 и 116 кВт*ч. В серию электрические новинки Foxconn под маркой Foxtron выйдут только в 2023 году. Причём производить их будут в двух странах - Таиланд и США.



Ранее наш портал рассказывал, что хэтчбек Renault Clio получил новую спецверсию Lutecia для Европы. Новинка выйдет ограниченным тиражом. 
13 Октября, 2021 г.

Хэтчбек Renault Clio получил новую спецверсию Lutecia для Европы

Новинка уже доступна для заказов у европейских дилеров марки. Хэтчбек появится в продаже лимитированным тиражом.

Хэтчбек Renault Clio для Европы получил новую ограниченную спецсерию Lutecia. Своё название она получила в честь древнего кельтского поселения, которое существовало на территории современного Парижа. Напомним, Renault Lutecia также продается на японском авторынке. Такое исполнение сам автопроизводитель называет более элегантной альтернативой оспортивлкнному R.S. Line. Новинка получает колёсные диски на 17 дюймов с медным оттенком, специальные накладки на радиаторную решетку, шильдики  Lutecia, оригинальные наружные зеркала и прочее. Среди новых опций для Clio Lutecia заявлен парковочный ассистент с камерой заднего обзора. При оформлении приборки использовался переработанный пластик, а обшивка сидений здесь - материал из переработанных пластиковых бутылок. Стоит новинка минимум 22 550 евро (около 1 875 000 рублей). Такую цену получает хэтчбек с 90-сильным турбомотором под капотом. За модификацию с более мощным 140-сильным двигателем просят больше 2 млн рублей в переводе на наши деньги. Гибридный вариант E-Tech 140 обойдётся на 208 тысяч рублей дороже. У него такая же мощность, только вот транспортный налог для него ниже.  Ранее наш портал рассказывал, что три внедорожника Cadillac подорожали на рынке России в октябре 2021 года. Максимальная прибавка доходит до 200 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+